Не знаю что делать и не понимаю почему мне отказали, да еще и дело на меня завели?

• г. Ефремов

Помогите в случившейся ситуации: Меня Уволили 26.10.09.с предприятия, суд восстановил 09.12.09 После увольнения я заболела и 15.02.10 была признана инвалидом 3 группа 16.02.10 вышла на работу и снова меня уволили, суд 04.05.10 снова меня восстановил. Работодатель отказывается восстанавливать и теперь этим занимается пристава. !7 мая, я пришла с заявлением в кабинет к Ген директору с заявлением об ознакомлении меня с приказом о восстановлении по решению суда. Вместо того, что бы меня ознакомить ОНА устроила скандал и в конечном итоге ВЫТОЛКНУЛА меня из кабинета, так что я упала уже приземлившись в коридоре на взночь, ушиб при этом кресцовую кость попу, соответственно обращалась к врачу. Написала заявление в милицию о привлечении Ген директора к ответственности, но по моему заявлению мне отказали и написали что по ст 213 УК РФ нет мотива преступления.

14.07.10 мне приходит из милиции письмо, в котором написано, что в отношении меня 25.06 10 г. возбуждено уголовное дело по заявлению Ген директора по статья 112 часть 1 УК РФ

Я в шоке! Не знаю что делать и не понимаю почему мне отказали, да еще и дело на меня завели?

Инвалидность у меня в связи с частичной парализации левой ноги.

Я не согласна с тем что мне отказали и не знаю как обжаловать данный отказ. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!!!

Вам я так понимаю вменяют причинение вреда здоровью средней тяжести? А вы почему заявление не по этой статье писала, а по хулиганству? В прокуратуру можете отказ обжаловать. И в суд можете подать иск, если есть доказательства действий директора и заключение врача.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году школа на меня написала заявление в милицию по делам несовершеннолетних.

На меня хотели возбудить уголовное дело но дело закрыли така как не подтвердилось.

По словам инспектора в заявлении было написано что я злоупотребляю спиртными напитками, избиваю детей, морю их голодом и т.д просила директора школы дать мне копию заявления. Директор отказала, сказала что это заявление было в единственном экземпляре. В милиции мне тоже отказали дать копию заявления.

Как мне истребовать копию заявления?

Предприятие работников уволило, а заработную плату не выплатило. Обращались в суд подав заявление на предприятие. Результатов нет. Возможно ли подать заявление на ген. директора, чтобы она выплатила уволенным работникам. Так как данный ген. директор продолжает трудится на данном предприятии. Хотя работников уволили в связи с ликвидацией предприятия.

Меня по решению суда восстановили на работе. На следующий день после вынесения решения суда я вышла на работу.. но мне кабинет не предоставили, должностные обязаанности не вернули. Я написала заявление, что прошу вместо записи в трудовую книжку выдать дубликат. Мне отказали и сделали запись. С приказом о восстановлении ознакомили лишь через месяц после решения (и восстановили тоже через месяц только). Подоходный налог удержали не только с з/п, но и с расходов на представителя и возмещения морального вреда. Более того, еще до ознакомления меня с приказом о восстановлении и выплаты денежных средств.. мне прислали телеграмму с предупреждением о сокращении. Куда пожаловаться, что делать?

Подал заявление в милицию о привлечении к уг-ой ответственности по ст. 129 130 137 ук РФ. К сожалению получил отказ и из милиции, и из суда.

Т. к. нет места преступления. Все преступления указанные в этих статьях были совершены в сети интернет.

Да и некто и не стал разбираться, в милиции только посмеялись.

Теперь обидчик подал на меня заявление по 306 ук РФ.

Могу ли я в суде дать пояснения и попросить рассмотреть, указанные мной факты преступления, по которым так и не завели уголовное дело.

Может мне его заявление только во благо?

И суд рассмотрит все обстоятельства дела и углядит в действиях по которым я обращался преступление?

Спасибо!

Кто вправе от имени ООО подавать заявления в милицию о привлечении к административной или уголовной ответственности конкретных лиц или по факту преступления.

Ситуация такая. Я - участник ООО с долей 100%. Подозреваю ген. директора в систематических хищениях. Могу ли я подать заявление в милицию о привлечении к ответственности ген. директора за хищения или нет, желательно обосновать ответ ссылкой на законы. Т.к. у меня уже дважды отказывались принимать заявление в милиции со ссылкой, что я не имею право от имени моего ООО подавать такое заявление, а только ген. директор может, чего он (ген. директор) естесственно делать не хочет. Расторгнуть договор с директором и нанять нового, чтобы новый подал заявление я не могу - в договоре прописана огромная компенсация за досрочное прекращение договора по моей инициативе.

Директор ООО написала заявление на увольнение по собственному желанию (в связи с выходом на пенсию) но дату не указала. В результате нормальных отношений с ней ее уволили на сл. день. Через 3 мес. она заявила, что не собиралась увольняться и передумала и с датой увольнения не согласна (не отработала 1 мес. со дня подачи заявления). Суд ее восстановил на работе (обжалуется решение). Вопрос: Заявление Директора имеет силу после ее восстановления по решению суда, ибо его она не отозвала., чтобы ее вновь уволить?

В январе супруга написала на меня заявление в милицию с требованием завести на меня уголовное дело за побои. Через день-два сходили забрала, с какой формулировкой не знаю. Я об этом узнал тока где-то через неделю. Сейчас она подала заявление мировому судье с требованием привлечения меня к уголовной ответственности и запросе из милиции своего того заявления с мед. освидетельствованием. Судья не приняла заявление. Супруга написала жалобу на судью в район. Суд. И вот мне прислали эту жалобу (только жалобу и не рассмотренную район. Судом), как написано для сведения. Вопрос, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о восстановлении меня на работе. Вышла первый день: кабинет другой, директор в командировке, главбух - в отпуске, приказ о восстановлении не дали. Просидела два дня в холодном кабинете, заболела, пошла к врачу - дал больничный. Идти ли мне к приставам - подавать Исполнительный лист, чтобы восстановили на работе с приказом? Судебного решения на руках пока нет, вудья сказал, что пока не готово решение, резолютивную часть тоже не дали ни сфотографировать, ни копировать. На руках только исполнительный лист о немедленном восстановлении на работе. Что делать, подскажите, пожалуйста. Спасибо!

На меня в милицию от одной гражданки поступило заявление о том, что я ее шантажирую и требую выплаты ей денег. За отсутствием состава преступления со стороны милиции был отказ в вожбуждении уголовного дела, данное постановление прошло прокурорскую проверку. Вследствие чего, я подала заявление в суд о привлечении этой гражданки к уголовной ответственности в порядке частного обвинения за клевету. Судья, рассматривающая мое заявление, на суде всячески пытается найти мотивы против меня, так как она не согласна с тем, что милиция отказала в возбуждении уголовного дела этой гражданке. Я знаю, что у этой граджанки адвокат лично знаком с судьей, какие последствия могут быть дальше по моему заявлению. Разве судья имеет право в данной ситуации не соглашаться с постановление милиции в отказе в возбуждении уголовного дела. Спасибо.

В заявлении, больницу, перепутала и написала вместо "Директору", написал "Главному врачу" - является ли это значительной ошибкой и заявление не будет рассмотрено? При этом, директор и главный врач, у них-это разные люди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение