Как защитить себя от мошенничества, связанного с ремонтом телефона - заявление, свидетели и копии стоимости

• г. Екатеринбург

Знакомый взял телефон в ремонт квитанций нет но есть свидетели сейчас этот знакомый вымогает деньги за наш неотремонтированный телефон тому есть свидетели пишем заявление о мошенничестве прилагаем копии стоимости телефона что нам еще сделать можно.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, полиция и разберётся в этом вопросе. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Сдала телефон на гарантийный ремонт, после ремонта на телефоне есть скол как после удара. Могу ли я попросить вернуть стоимость телефона.

Здравствуйте, такой вопрос, сдала в ремонт телефон в рабочем состоянии, с трещиной на экране. Внесла сумму 2 тыс. руб. Есть квитанция о приеме телефона и о внесении суммы. В квитанции не прописано в каком состоянии они приняли телефон, только сумма и модель телефона. Прошло три месяца, теперь специалист по ремонту говорит что телефон не подлежит ремонту. Как мне вернуть деньги за испорченный телефон. И в какой орган можно обратиться с написанием заявления.

Сломался телефон на гарантии, можно ли обменять или вернуть деньги как это сделать? И что делать если я уже написала заявление на ремонт телефона но телефон еще не отправили.

Мой знакомый попросил на время мой мобильный телефон. Через несколько дней он заявил, что телефон потерял, готов вернуть мне стоимость с учетом износа. Но теперь мне придется покупать новый телефон. Могу ли взыскать с него кроме стоимости потерянного телефона еще и стоимость нового телефона, ведь это прямые мои убытки? Можно ли взыскать моральный вред?

Телефон находится в гарантийном ремонте уже более двух месяцев. Хотели его забрать неотремонтированным, нам отказали. Сказали, что это невозможно, т.к. он сейчас в Москве. Что можно сделать в этом случае? Можно ли потребовать в сервисе другой телефон на время ремонта?

Знакомый (мало знакомый) год назад предложил помощь в ремонте телефона, поломка не значительная, и я уже год без телефона под разными предлогами не отдает. Было заявление в полицию о не правомерных действиях, он пообещал вернуть как будут деньги. По телефону оказывал давление чтобы заявление забрали, в полиции отказали в возбуждении уголовного дела (нет причины) Пол года тишина ничего возвращать не собирается. Написали в прокуратуру о факте мошенничества. Вопрос есть факт мошенничества или прокуратура также ничего не найдет? Просто даст отписку и что делать. То что телефон у него был он не отказывается, письменно нет ничего.

Мужчина взял за ремонт телефона 2500 тысячи рублей. Телефон так и не сделал. Телефон он отдал сломаным а деньги так и не вернул. В квитанции написано что он взял за услуги 1800. Можно ли взимать деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте, у меня такая ситуация. В декабре 2011 года купила в СВЯЗНОМ телефон за 16000, в марте этого года пришлось сдать телефон в ремонт по дополнительной гарантии, которую покупала доп. к телефону. Дефекты, которые я указала, подтверились. Сказали, что ремонт займет от 35 до 45 дней. Прошло уже 50 дней, телефон так и не вернули. Сегодня заходила в связной, мне сказали, что когда вернут неизвестно, мол телефон находится еще в ремонте. И предложили 2 варианта: или ждать неизвестно сколько телефон с ремонта, или мне выплатят ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ГАРАНТИИ ТЕЛЕФОНА И ТЕЛЕФОН МНЕ НЕ ВЕРНУТ. Скажите, это законно? Мне не могут выплатить хотя бы часть стоимости телефона?

26 марта 2011 года мной был приобретен телефон МТС 916 в салоне связи МТС, спустя некоторое время в телефоне проявился скрытый дефект звука, возникающий от непонятных причин и непостоянно. Я принесла телефон в магазин 6 мая 2011, у меня его забрали на ремонт вместе с: чеком, с комплектующими и всей информацией (инструкцией и гарантийным талоном), выдав на руки квитанцию об отправке на ремонт. Прошёл 21 день, по условиям квитанции ремонт может длится до 45 рабочих дней. В салоне не предоставляют информацию о телефоне сервисного центра и дальнейшей судьбе телефона. Через неделю кончиться срок в 45 дней, каковы будут мои действия после истечения срока экспертизы и ремонта? Можно ли вернуть деньги? Как это сделать? Вернут ли мне деньги по цене, по которой я покупала или по нынешней цене телефона? Телефон в продаже подешевел на 1500 руб! В квитанции стоимость не прописана, как доказать сколько мне должны возместить?

Я сдала телефон на замену битого стекла, вместо 3 часов ремонта, прошел месяц. Сегодня позвонила мастер сказал, что нужно еще неделя, что бы пришла какая то запчасть, в ходе ремонта, он испортил мой телефон, телефон на гарантии. На мое требование возместить ущерб в полном размере стоимости ремонта и стоимости телефона, отказал. Готов вернуть только стоимость работы и на замену другой телефон. Сказал за телефон деньги отдавать не буду, идите в суд. Я намерена подать заявление в суд, нужно ли мне забирать деньги за ремонт, которые он мне предлагает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение