Скажите, чтобы открыть театральную студию, что лучше зарегистрировать ИП или ООО?

• г. Волгоград

Скажите, чтобы открыть театральную студию, что лучше зарегистрировать ИП или ООО? В каком случае будет меньше налогов? Нужна ли лицензия на открытие и как ее получить?

Ответы на вопрос (1):

Что конкретно выбрать ООО или ИП-это выбирать только Вам. Однако, при этом следует понимать, что ООО- это юридическое лицо и поэтому, если у зарегистрированного вами юридического лица нет прибыли, то налоги , скорее всего Вы платить не будете (это будет зависеть от того, какую форму налогового учеты Вы выберете), если у Вас в ООО будут трудоустроенные сотрудники, то вам придется платить взносы за них в пенсионный фонд и фонд социального страхования . В случае . если Вы выбираете ИП-то должны помнить, что под ИП подразумевается индивидуальная деятельность физического лица. В данном случае. не зависимо от отсутствия или наличия прибылей, не зависимо от того, осузествляете Вы свою деятельность или нет, Вы должны будете делать обязательные отчисления в пенсионный фонд (обязательную и страховую часть пенсии). В дальнейшем, повторюсь, выбор за вами.

Спросить
Пожаловаться

Здравтсвуйте! Я хочу открыть свою дизайнерскую студию и не знаю, что лучше оформить ООО или ИП и какие документы нужны для открытия своей конторки. Если я арендую площадь, нужно ли мне согласие СЭС, Пожарников, Лицензия и т.д.? Спасибо...

Я собираюсь открывать ООО, вид деятельности: организация праздников для детей (дни рождения), детские студии (студия рисования, студия развивающих игр, спортивные студии (ритмопластика и т.д.), так же будет игровая комната для детей. Какие коды ОКВЭД лучше применять? И как можно организовать работу студий не получая лицензию (тем более для ООО это невозможно). Что лучше писать в договорах с родителями.

Я хочу открыть студию по наращиванию ресниц! И хочу зарегистрировать название этой студии чтобы в дальнейшем делать сеть или франшизу какой пакет документов мне собирать куда обращаться что открывать ип или ооо?

Добрый день.

Хочу открыть частную музыкально-театральную студию. Хочу выдавать диплом по окончании. Имею ли я право на это? При условии, что я ООО и имею лицензию. Спасибо.

Какой ОКВЭД и вариант налоговой отчетности лучше подойдет для открытия вокально-хореографической студии для ИП? В каком случае требуется лицензия на образовательную деятельность? Нужна ли будет онлайн-касса?

Как лучше поступить. Обрисую ситуацию: уже имеется ООО в Москве, планируется открытие производства в другом городе. Что лучше сделать, чтобы платить меньше налогов - создать обособленное подразделение (какое - филиал, представительство или структурное подразделение) или просто зарегистрировать новое предприятие как ИП и с ним уже вести отношения?

Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть студию по коррекции фигуры. Будет аппарат LPG, прессотерапия, какой выбратьОКВЭД для открытия ИПОТЕЧНОГО, чтобы не потребовалась медицинская лицензия?

Хотим открыть в нашем городе детский развивающий центр. Но,так как мы педагоги, не хватает знаний в области юриспруденции, бухгалтерии и т.д.Подскажите, пожалуйста, с чего нам начать? Какие нужны будут документы для открытия, нужна ли лицензия, если мы будем работать как развивающий или досуговый центр? Что лучше зарегистрировать: ИП или ООО? Будем очень благодарны за ответ.

Мы с подругой хотим открыть небольшую студию по бровям в арендуемом помещении, работать будем сами на себя. Нужно ли нам оформлять ип или ооо, и какие налоги на это взымаются? И какие документы для открытия студии нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение