Скажите, чтобы открыть театральную студию, что лучше зарегистрировать ИП или ООО?

• г. Волгоград

Скажите, чтобы открыть театральную студию, что лучше зарегистрировать ИП или ООО? В каком случае будет меньше налогов? Нужна ли лицензия на открытие и как ее получить?

Ответы на вопрос (1):

Что конкретно выбрать ООО или ИП-это выбирать только Вам. Однако, при этом следует понимать, что ООО- это юридическое лицо и поэтому, если у зарегистрированного вами юридического лица нет прибыли, то налоги , скорее всего Вы платить не будете (это будет зависеть от того, какую форму налогового учеты Вы выберете), если у Вас в ООО будут трудоустроенные сотрудники, то вам придется платить взносы за них в пенсионный фонд и фонд социального страхования . В случае . если Вы выбираете ИП-то должны помнить, что под ИП подразумевается индивидуальная деятельность физического лица. В данном случае. не зависимо от отсутствия или наличия прибылей, не зависимо от того, осузествляете Вы свою деятельность или нет, Вы должны будете делать обязательные отчисления в пенсионный фонд (обязательную и страховую часть пенсии). В дальнейшем, повторюсь, выбор за вами.