Как оформить опеку над племянницей в случае живой и не лишенной прав матери, и как получить материальную помощь от государства?

• г. Воронеж

Я проживаю с племянницей, хочу оформить опеку. Мне нужна помощь. Её мать жива и не лишена прав. Что посоветуете. Или другие подобные варианты (попечительства). Мне также нужна материальная помощь от государства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

так вы опеку только из-за помощи хотите оформить?

Пока мать не лишена родительских прав, опеку никак не оформите