Спор о платежных документах - возможна ли навязанная услуга при установке электросчетчика?

• г. Пермь

Электроснабжающая организация установила свой электросчетчик и требует проведения расчётов по нему, хотя и меня был установлен свой прибор учёта оформленный надлежащим образом как узел коммерческого учета эл.энергии и претензий к нему нет. Возможно ли квалифицировать данный инцендент как навязанную услугу и не принимать платежные документы по показаниям вновь установленного прибора монополистов?

Ответы на вопрос (1):

нет,не можете не принимать.Вместе с тем Вы вправе оспорить действия компании в УФАС и суд