8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имею выделенную 1/2 долю в собственности жилого частного дома в поселке городского типа.

Земельный участок - 6 соток - поделен, но не приватизирован. В начале года по вине моего совладельца (неосторожное обращение с огнем) общий дом сгорел полностью. Как компенсацию виновник предлагают мне совершить любое действие с его долей собственности и (или) участком земли, который так же не приватизирован. Все бы ничего, но ближайшие соседи уже составляют ходатайства в местную администрацию о запрете на восстановление, ссылаясь на нарушения тридцатилетней давности в его возведении, хотя последняя инвентаризация БТИ проводилась менее 4-х лет назад. Как в данном случае мне необходимо действовать, и что нужно предпринимать прежде всего.

Евгений Николаевич, г. Москва
25.04.2002 в 15:18
номер вопроса №10684
прочитан 21 раз
Вместе с темой "Неосторожное обращение с огнем" также ищут: Неосторожное обращение с оружием еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 348 Личная консультация
    26.04.2002 21:36

    Виновник пожара хочет легко отделаться, предлагая Вам свою неприватизированную землю. Предлагаю Вам организовать его уголовное преследование по ст. 168 УК РФ, где ему грозит до 2-х лет. Быть может он захочет расплатиться после вызова к следователю. Что касается запрета на восстановление, то здесь тоже дело судебное, но уже гражданское, следует оспаривать решение администрации, если оно будет не в Вашу пользу. Адвокат Ведерников Валерий Витальевич готов представлять Ваши интересы в суде.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение