Сейчас владелица квартиры состоит во втором браке.

• г. Махачкала

Квартира приобретена в 1996 году в первом браке. Сейчас владелица квартиры состоит во втором браке. Необходимы ли какие то документы о непричастности нынешнего супруга к квартире при продаже ее по генеральной доверенности с правом продажи и получения денег?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте Марина. Непричастность вашего нынешнего супруга к данной квартире могут подтвердить следующие документы: свидетельство о праве собственности на данную квартиру и свидетельство о браке с нынешним супругом. На всякий случай, имейте при себе указанные документы. Можно в заверенных копиях.

Спросить
Пожаловаться

, необходимы ли согласие мужа и несовершеннолетних детей владелицы, которые не прописаны и не проживают в данной квартире? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги?

Спасибо!

PS. Предварительный Договор купли-продажи и расписку о получении задатка подписывал Супруг.

Квартира приобреталась в браке, большая часть денег за квартиру вносилось супругой при продажи ее собственной квартиры. При разводе это будет учитываться? Есть общий ребенок. Квартира зарегистрирована на супругу. Прописаны в квартире супруга и ребенок.

Квартира была приобретина в браке. Муж дал доверенность, заверенную нотариусом на продажу квартиру. При продаже квартиры в ипотеку, банк запросил копию паспорта мужа. В доверенности же указаны паспортные данные. Закономерно ли это?

С марта 1990 г. я прописана в 1-к квартире.

В августе 1990 г. вышла замуж.

В 1996 г. мною приватизирована указанная квартира (реализовано право на бесплатную приватизацию жилой площади гражд. Прописанной в квартире единолично). Владею квартирой на основании договора о приватизации, оформленного на мою фамилию в первом браке. Муж (первый брак) в квартире никогда не был прописан.

В 2000 г. вышла замуж второй раз (в браке по настоящий момент). Второй муж также не прописан в данной квартире. В настоящий момент желаю продать квартиру.

Вопрос:

- Необходимо ли разрешение супругов (бывшего и настоящего) для продажи квартиры?

- Возможно ли продать квартиру имея договор о приватизации оформленный на мою фамилию в первом браке. Какие нужны документы для продажи квартиры в моем варианте?

С ув. Александра.

Мы собрались приобрети квартиру. Квартира принадлежит 2 владельцам. Продавец продает пол квартиры за себя и пол квартиры по генеральной доверенности за второго владельца. На момент сделки второй владелец попал с приступом в больницу. Есть ли опасность, что сделка купли-продажи может быть расторгнута в случае смерти владельца второй половины квартиры, выдавшего генеральную доверенность на продажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продаем квартиру купленную 3,5 года назад от застройщика (в 2011 году), собственник 1 - муж, в квартире никто не прописан и квартира была куплена до брака.. Продажа квартиры за наличный расчет, подскажите пожалуйста какие документы необходимы нам для продажи?

До заключения брака жена имела 1-комнатную квартиру. После заключения брака в 1995 году, прожив в этой квартире 2 года, продали эту квартиру. Также супруга продала принадлежащие ей акции Газпрома и на эти средства от продажи 1-комнатной квартиры и акций Газпрома принадлежащих супруге нами была приобретена 4-х комнатная квартира по договору купли-продажи. Могу ли я претендовать после развода на часть квартиры и может ли она меня из этой квартиры выписать и выселить без моего согласия?

При смерти владельца квартиры, действует ли генеральная доверенность для продажи квартиры. Можем ли по генеральной доверенности продать квартиру? И в какие сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение