Кто имеет право заходить в частное домовладение, без согласия владельца?

• г. Пенза

Кто имеет право заходить в частное домовладение, без согласия владельца?

Ответы на вопрос (6):

Как вариант - работники правоохранительных органов. при преследовании по горячим следам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна.

По закону никто не имеете права (статья "О неприкосновенности жилища"). Исключение могут быть только в случае санкций - ордера на обыск, проведение розыскных мероприятий, проверок инстанций - но в таком случае, вас обязаны заранее оповестить о времени и дне проведения проверки).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! что подразумевается ,под проверками инстанций?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Любые проверки - только с согласия собственника. Об исключениях Вам уже сообщили выше

Спросить
Пожаловаться

Проверки , например, по заявлению ваших соседей, которые имеют какие-либо претензии - как вариант - СЭС, МЧС, гос.зем.надзор.

Спросить
Пожаловаться

Но опять же,только с моего согласия.Если я не захочу,имею право ,не впустить в свой дом?

Спросить
Пожаловаться

Одскажите пожалуйста! Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

Имеют ли права сотрудники Горгаза заходить в частное домовладение без разрешения хозяев для отключения газа?

Мать купила домовладение в 1999 году. Сын был прописан в домовладении в тоже время. Сейчас мать собирается продавать дом. Имеет ли право мать, без согласия сына, продать домовладение. Какие права имеет сын на это домовладение.

Какой эксперт имеет право оценивать модернизацию в частном домовладении, кто оплачивает экспертизу при разделе наследованного домовладения, истец или ответчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частное домовладение, с мужем в разводе, по 1/2 домовладения, но имущество не поделено и порядок пользования жильем не установленно, общий двор-завел большую собаку. Ребенок проживает со мной в моей половине дома, к нему часто приходят друзья. Имел ли право бывший муж заводить собаку без моего согласия.

Домовладение и земельный участок на трёх хозяев: 2 квартиры в частной собственности, а 3-я-муниципальная (не приватизированная). Имеют ли право частные собственники приватизировать земельные участки согласно своим долям в домовладении без суда?

Имеют ли право представители водоконала заходить в частное домовладение проверять показания водомера и еще при этом снимать на камеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение