Должен ли ребёнок, страдающий заиканием, регистрироваться в диспансере? Возможны ли проблемы в будущем?

• г. Вологда

У меня 11 летний ребёнок заикается. В нашем городе лучший логопед принимает в психоневрологическом диспансере, Чтобы пойти к логопеду нужно встать на учёт в диспансер, иначе логопед не примет. Могут-ли в будущем быть проблемы у ребёнка из-за диспансера с правами или работой?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должно быть никаких проблем.

считайте, что диспансер, в вашем случае, это та же поликлиника, бояться не нужно