Должен ли ребёнок, страдающий заиканием, регистрироваться в диспансере? Возможны ли проблемы в будущем?

• г. Вологда

У меня 11 летний ребёнок заикается. В нашем городе лучший логопед принимает в психоневрологическом диспансере, Чтобы пойти к логопеду нужно встать на учёт в диспансер, иначе логопед не примет. Могут-ли в будущем быть проблемы у ребёнка из-за диспансера с правами или работой?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должно быть никаких проблем.

Спросить
Пожаловаться

считайте, что диспансер, в вашем случае, это та же поликлиника, бояться не нужно

Спросить
Пожаловаться

Я отработала 10 лет в наркологичеcком отделении наркологического диспансера, затем была переведена в психо-невр. Диспансер в связи с реорганизацией наркологического диспансера путем присоединения его к психо-неврологическому диспансеру. ПФ отказывается считать мой стаж в нарколог. Диспансере льготным для досрочной пенсии ссылаясь на то, что в списке 2 указаны работники только психиатрических и психоневрологических диспансеров. Изначально наркологическое отделение создавалось то-же на базе психоневрологического диспансера и у работников которые переходили в наркологическое отделение была запись в трудовой книжке-переводиться с сохранением всех льгот.

Моя мама находится в психоневрологическом диспасере. Диспансер является опекуном. Недавно я узнал что мама потеряла зубной протез. Должен ли диспансер как опекун сделать новый протез?

Тубдиспансер заключил с гражданином договор о практической подготовке интерна, получил стипению, обучился но не отработал 5 лет согласно договора. По требованию диспансера произвел возврат стипендии. И через 3 года устороился в диспансер на работу. Просит вернуть выплаченные деньги-возврат стипендии. Как быть диспансеру выплатить или нет?

Необходима ваша помощь в таком вопросе. Мне необходима справка из психоневрологического диспансера о том, что не состою на учете, но прописка временная и попасть по месту прописки в диспансер не могу, но может родитель. В диспансере по месту прописки говорят, что необходимо личное присутствие. Что делать, чтобы получить справку? Может ли родитель получить ее и отправить мне по почте, чтобы я отнес ее в местный диспансер. Владислав.

Имеется трехкомнатная приватизированная квартира 2/3 которой принадлежит внуку умершей бабушки, а 1/3 принадлежит дочери умершей бабушки (тети), которая из нее выписана и находится в психоневрологическом диспансере.

1.Может ли диспансер претендовать на собственность больной?

2.Может ли внук распоряжаться квартирой (обменивать ее без ущемления интересов тети) и нужно ли для этого получать согласие тети или представителей психоневрологического диспансера?

Тетя не дееспособной не признана, а свидания с ней разрешаются только в присутствии работников

диспансера, строго следящих, чтобы она ничего не писала и не подписывала.

Сегодня обратилась в Психонаркологический диспансер чтобы поставить печать на справке о допуске к управлению транспортным средством. И в диспансере мне сказали, что для того чтобы получить заключение врача-психиатора их диспансера, мне необходимо предоставить заключение ЭЭГ и экспериментально психологическое исследование (заключение психолога). Причем в диспансере это сделать нельзя, и надо обращаться либо в платную организацию (контакты платного мед. центра есть в диспансере) либо в поликлинику по месту прописки. Насколько это правомерно? Действительно такой порядок действий для оформления справки о допуске к управлению транспортным средством?

Сохраняются ли льготы на услуги жкх у неработающего педагога (пенсионера), если он является собственником квартиры, но находится (проживает) в психоневрологическом диспансере. Диспансер является опекуном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находился на лечении на дневном стационаре в психоневрологическом диспансере, в последствии чего поставили диагноз: Смешанное расстройство личности.

Передаёт ли эти сведения диспансер, в военный комиссариат?

Логопед работает в детском саду не первый год, и получилось так, что директор детского сада ставит логопеда перед фактом, что кабинет логопеду не так уж нужен, что он может заниматься с детьми и в их групповых комнатах. Для этого логопеду предлагают поставить стол в спальне, чтобы логопед там, в дальнейшем занимался с детьми. А кабинет логопеда нужен директору, для того чтобы сделать там методический кабинет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение