Наш юрист намеренно проиграл иск о защите прав потребителей, можно ли просто расторгнуть договор купли-продажи через суд.

• г. Новокузнецк

Наш юрист намеренно проиграл иск о защите прав потребителей, можно ли просто расторгнуть договор купли-продажи через суд.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, просто так расторгнуть договор нельзя. Согласно ГК РФ договор может быть расторгнут по соглашению сторон или в случаях предусмотренных законом. В Вашем случае больше нельзя дать комментариев, потому что нет информации. К тому же не понятно, как Ваш юрист мог специально проиграть дело, потому что против него в таком случае тоже можно подать в суд и взыскать ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Краевой суд отменил решение районного суда и удовлетворил полностью требования истца по дело защите прав потребителей, когда можно расторгнуть договор купли продажи и вернуть товар в магазин?

Заключила договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд 150 куб. м. из них 116 деловой древесины остальное дрова. Когда приехали рубить лес оказалось что лесные насаждения состоят из дров. Захотела расторгнуть договор. Мое требование не удовлетворили, т.к. в договоре указано, что расторжение только через суд. Написала исковое заявление в соответствие с законом о защите прав потребителей. В суде отказали в иске в связи с тем что не распространяется на этот иск закон о защите прав потребителей. Прав ли судья?

У меня был заключен договор купли-продажи товара и договор на услуги. Ответчик не выполнил обязательства по обоим договорам. Я подала в суд иск о защите прав потребителей. Судом дело квалифицировано как "Защита прав потребителей - Иные сферы деятельности". Почему "иные", а не в сфере торговли?

Уважаемые юристы и адвокаты я заключила предварительный договор купли-продажи жилого дома с ООО А в 12 году. Организация взяла на себя обязанность заключить со мной договор купли продажи в 13 году. Но данный факт не свершился.

Могу ли я расторгнуть данный предварительный договор с компенсацией за пользование денежными средствами?

ФЗ О защите прав потребителей здесь применим?

Либо обязать через суд заключить со мной договор купли-продажи.

Если суд удовлетворил иск о защите прав потребителя, а именно постановил: расторгнуть договор купли-продажи, взыскать с ответчика стоимость товара, штраф за нарушение ответчиком ФЗ о защите прав потребителей, неустойку, и моральный вред. В течении какого времени ответчик должен выплатить все перечисленные пункты?

Что имеет большую юридическую силу Закон о защите прав потребителей или договор о купле-продаже? Подача иска - в договоре прописан конкретный суд.

Город Новосибирск я являюсь истцом потребителем. . Иск по защите прав потребителей в районном суде проиграл. Апелляционное определение новосибирского областного суда не в мою пользу. Сужусь с большой организацией Бытовой техники у них всё везде проплачено. Что делать, куда дальше обращаться. Есть ли у Вас юристы в Новосибирске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли-продажи строящегося обьекта недвижимости признан судом не заключенном.

Какие последствия можно взыскать с застройщика? Необоснованное обогащение?

У кого были подобные случаи?

И какую норму права применить к незаключенному договору?

Закон о защите прав потребителей для взыскания сумма уплаченных потребителем

214-ФЗ?

Хочу расторгнуть договор купли-продажи пластиковых окон, но в договоре написано, что расторжение возможно только, если изделие не передали в производство. Не противоречит ли это ФЗ "О защите прав потребителей"?

Положено ли какое ли наказание за наличие ограничивающих права потребителя условий договора купли продажи в рамках гражданского иска о защите прав потребителей? Или можно спокойно писать какие угодно условия в договоре и нарушать права потребителя и суд за это к ответственности не привлечет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение