Наш юрист намеренно проиграл иск о защите прав потребителей, можно ли просто расторгнуть договор купли-продажи через суд.

• г. Новокузнецк

Наш юрист намеренно проиграл иск о защите прав потребителей, можно ли просто расторгнуть договор купли-продажи через суд.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, просто так расторгнуть договор нельзя. Согласно ГК РФ договор может быть расторгнут по соглашению сторон или в случаях предусмотренных законом. В Вашем случае больше нельзя дать комментариев, потому что нет информации. К тому же не понятно, как Ваш юрист мог специально проиграть дело, потому что против него в таком случае тоже можно подать в суд и взыскать ущерб.