Возможность работы пенсионерки по иному адресу и особенности налогообложения

• г. Липецк

Трудовой договор заключен с пенсионеркой гражданином Армении. Строительство. Можна ли трудится по иному адресу указанному в договоре? Какие налоги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можна ли трудится по иному адресу указанному в договоре?

адрес должен совпадать

Налоги?

Если она резидент - то 13 % ндфл

Спросить
Пожаловаться

Если заключен трудовой договор между физическим лицом и гражданином Армении, то какие налоги должен уплачивать гражданин Армении со своего дохода?

Как и на каких основаниях можно заключить гражданско-правовой договор с гражданином Армении. Какие есть нюансы, сроки, какие налоги надо платить. Где можно увидеть образец такого договора? Чем она отличается от трудового договора. Заранее спасибо.

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Как заключить гражданско правовой договор с гражданином Армении. Я наняла Армян для строительства дачного дома, они просят составить трудовой договор на срок строительства, где можно взять образец и нужно ли заверять трудовой договор в каких либо инстанциях?

Если заключен догор с гражданином армении, какие налоги нужно заплатить за него? Или возможен вариант что данное лицо уплачивает их самостоятельно?

Здравствуйте,

Я врач, есть 2 договора - об интернатуре (2016 г), и трудовой договор (2017 г) в договоре про интернатуру сказано, что я обязан отработать 5 лет в определенной больнице. В трудовом договоре такого обязательства нет.

В договоре об интернатуре сказано - Договор действует до заключения трудового договора.

Правильно ли я понимаю, что абсолютно все обязанности по этому договору 2016 года являются не действительными, и я не обязан работать в указанном месте 5 лет, т.к. этот договор больше не действует?

Необходимо составить Договор подряда между двумя физ. лицами - гражданином РФ и гражданином Армении (есть паспорт гр. Армении и уведомление о прибытии иностр. Гр.) Подскажите, пожалуйста, достаточно ли для заключения такого Договора указанных документов и нужно ли в Договоре указать адрес регистрации по паспорту (т.е. в Армении) или достаточно указать адрес временной регистрации в РФ?

Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне известно, что на основании заключенного трудового договора между физлицом (гражданином РФ) и гражданином Армении можно в миграционной службе оформить временную регистрацию гражданина Армении на территории РФ на период действия договора, к примеру на год? А может ли заключить трудовой договор жена (физлицо, гражданка РФ) с гражданином Армении (муж)?

Если составить трудовой договор физ лица с гражданином армении (вместо патента) , так же иностранца с индивидуальным предпринимателем, в какие фонды и какие налоги нужно платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение