Сбитая машина собачку чихуа во дворе - должны ли водитель быть наказан в суде?

• г. Сыктывкар

У меня во дворе сбила машина собачку чихуа, на смерть.. очень тяжело мы переживаем горе дети ищут по поселку, так как я им сказала что она убежала... В тот же день мы вызвали дпс все оформили но водитель уехал, у меня муж выгуливал на поводке и перед тем как зайти домой сел на скамейку и отпустил ее на пять минут и не успел поймать как этот водитель пронесся и просто переехал ее.. Скажите стоит в суд подавать чтоб его наказали, меня просто разрывает (

Ответы на вопрос (2):

Если водитель установлен, можно подать в суд и взыскать моральный вред.

Стоит. По крайней мере возместите ущерб и компенсируете моральный вред. Всего наилучшего.