Если да, то в какой суд-мировой или федеральный и кто должен быть в ответчиках-директор предприятия или само предприятие.

• г. Санкт-Петербург

В настоящее время в суде мой иск по признанию 2-х приказов о наложении на меня дисциплинарных взысканий недействительными. Решение судья намерена вынести в понедельник 19.07.10 г. Оно будет в мою пользу, т.к. не соблюден порядок (Ст.192,193 ТК РФ). Вопрос в следующем. Могу ли я потом подать иск о наложении на руководителей, издавших эти приказы, дисциплинарных взысканий-штрафов за нарушение ТК РФ. Если да, то в какой суд-мировой или федеральный и кто должен быть в ответчиках-директор предприятия или само предприятие. Требуется помощь юриста трудовика по защите моих интересов в суде за разумную плату (по меркам возмещения представительских расходов). За первым иском последует череда исков. Кто готов защищать мои трудовые права, имея положительную судебную практику по трудовым спорам, прошу откликнуться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина.

Со вступившем в законную силу решением суда можете обратится в Трудинспекцию. Именно эта служба имеет право налагать штрафы и выносить представления по дисквалификации руководителей.

Только не обольщайтесь, скорее всего это окончится НИЧЕМ.

По поводу защиты ваших трудовых прав в Санкт-Петербурге "по меркам возмещения представительских расходов".

Зайдите на сайты юридических контор, адвокатских бюро и коллегий, посмотрите цены на услуги за представление в судах.

Не думаю, что вы готовы на такие траты.

Спросить
Пожаловаться

Умиляет Ваша уверенность в том, что суд примет решение в Вашу пользу. Однако работодатель может его обжаловать и Вы ещё какое-то время не будете иметь резолютивного судебного акта, вступившего в законную силу, в то время как будете продолжать трудовые отношения с ответчиком. Думаю, вполне вероятно, что работодатель постарается с доскональным соблюдением процедуры наказать Вас ещё за что-нибудь, а затем и постарается уволить по неприятной статье. Помимо обращения в трудинспекцию (с вступившим в законную силу решением суда) с жалобой на действия должностных лиц работодателя, издавших приказы, признанные судом незаконными, можно порекомендовать Вам обратиться в прокуратуру. Настоятельно рекомендую Вам прочесть о моббинге (когда работа превращается в ад). Оцените потенциальный вред от продолжения отношений с данным предприятием и возможные риски для здоровья. Если приказы содержали какие-либо элементы клеветы в оценке Ваших действий или порочили Вашу деловую репутацию, можете попробовать обратиться в суд общей юрисдикции с соответствующим иском.

Спросить
Пожаловаться

Слесарь ООО "Автоматика" Ильин Н.В. обратился с заявлением о взыскании заработной платы за время выполнения сверхурочных работ в комиссию по трудовым спорам (администрация предприятия в выплате заработной платы за время выполнения сверхурочных работ отказала). Комиссия требования Ильина удовлетворила, обязав предприятие выплатить указанную заработную плату. Администрация предприятия, не согласившись с решением комиссии, обратилась с иском в суд.

Исходя из вышеизложенного будут ли участниками процесса все стороны? (или только администрация предприятия и ком. по трудовым спорам)

Если подать в международный суд для решения вопроса в каком размере мне должен возместить ущерб, причиненный адвокатом при представлении моих интересов в суде, не подав с моим иском заявление о наложении ареста, при этом обманув меня, что все подала. В результате мой иск и мои затраты по суду, затраты на наем адвоката все свелось к нулю. Вместо 758 тыс руб, мне нашли только 3 000 руб из имущества ответчика. Так чье же решение междунароодного или районного суда возместит мне за умышленный и злостный отказ адвоката выдать суду мое заявление на арест имущества ответчика?

В какой период директор должен ответить на мое заявление о несогласии с приказом о наложении дисциплинарного взыскания, если на момент подачи заявления на предприятии не существует комисси по трудовым спорам.

Обратился в суд с иском к предприятию, которое в нарушении 152-фз собирала, накапливала разглашала мои персональные данные. Суд отказал в исковом заявлении так как я ранее работал на данном предприятии и соотвественно мой иск о незаконной обработке информации относится к трудовым спорам срок по которым по ст. 392 тк рф 3 месяца. Каким образом персональные данные их сбор и разглашение относится к трудовым спорам? Или же все таки это гражданский спор а не трудовой?

Скажите пожалуйста, если судя, во время суда по иску зарплаты, от меня принимает в дело копию моей трудовой книжки, как доказательства моих трудовых отношение с работодателем, если суду достаточно такой факт трудовых отношении, не вызывает свидетелей, которые были в суде но не были вызваны для допроса, уже во время иска об увольнении по закону, что бы работодателя принудили поставить печать об увольнении, судя выносит решение, что не достаточно было доказательств, и отказывает иск об увольнении, как мне это понять, не хотел слушать моих свидетелей, а вынес решение что я не мог доказать факты моих трудовых отношение, после этого судя как может во время суда по увольнению считать что я не мог доказать мои трудовые отношение с работодателем?

По решению комиссии по трудовым спорам администрация предприятия обязана оплатить Прилукову сверхурочную работу. Считая это решение неправомерным, предприятие обратилось с иском в суд.

Определите участников процесса.

Составьте доверенность представителю Прилукова.

Может ли юрист от профсоюза защищать мои интересы в суде не по трудовым спорам, а по наследственным? От кого в таком случае будет доверенность: от организации или нотариуса на представление моих интересов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какой заявление написать в суд, что бы выяснить мои трудовые отношение с работодателям? О признание трудовых отношение или что бы мои отношение с ним признали трудовым? Он говорил что я у него не работал.

В своем решении районный судья признал незаконным наложение работодателем на меня всех дисциплинарных взысканий и отменил их. А мои исковые требования о взыскании неправомерно не начисленной зарплаты за эти периоды, передал по подсудности мировому судье. Мировой судья, по представлению ответчика, применил срок исковой давности к указанным периодам и отказал мне в моих исковых требованиях о взыскании зарплаты.

Получается, что мировой судья применил срок исковой давности и не стал рассматривать объект спора, уже признанный незаконным вступившим в законную силу решением вышестоящего суда.

Правомерно ли в данном случае решение мирового судьи?

У меня имеется решение суда по факту признания трудовых отношений, взыскания заработной платы. Исходя из этого решения я хочу подать иск о взыскании заработной платы за вынужденный прогул, но решение, на каком я буду основываться вступит в законную силу значительно позже, чем наступит срок исковой давности по трудовым спорам. Как правильно подать иск что бы его придержали в суде до вступления документа в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение