Что делать, если покупатель не написал заявление о распоряжении материнским капиталом в ПФР?

• г. Абинск

Покупатель оформил сделку купли-продажи под мат. капитал, регистрация в росреестре прошла, но он не пишет заявление о распоряжении в пфр. Действия продавца в этом случае?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! В суд обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Подавать иск о расторжении договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Город превращается в помойку, люди опускаются(((

Спросить
Пожаловаться

Продавец в первую очередь должен вести переговоры с покупателем.

Если переговоры безуспешны, а покупатель упирается как парнокопытное животное, глядящее на новые ворота, то можете смело отменять сделку либо обращаться в суд для обязывания его обратиться в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.Существуют ли какие-либо сроки для покупателя перед продавцом для подачи заявления о распоряжении в пфр,после оформления купли-продажи?

Спросить
Пожаловаться

Законом срок не установлен. Нужно было в договоре купли-продажи прописать срок.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо за ответ.С 1979 по 1996 жил в Архангельске около к\т "Русь".Замечательный город,отзывчивые люди.

Спросить
Пожаловаться

Был в Архангельске последний раз в 2013... К сожалению с Вами согласен...

Спросить
Пожаловаться

Архангелогородцы покидают город, подальше от этой разрухи((

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь с Сульфата,23 года,уехала в Питер,т.к. в Арх. "ловить" нечего... Но будем надеяться на лучшее.Вот замечательный док.фильм про наши места

С таких людей и пойдёт возрождение.

Спросить
Пожаловаться

После сделки купли-продажи (прошло 10 мес) Покупатель не перечисляет деньги на счет Продавцу (мат. капитал). Мотивируя тем, что отказывется покупать дом. Каковы действия Продавца? И можно ли анулировать куплю-продажу?

Продал жилой дом под материнский капитал. Заключен договор купли-продажи дома с привлечением средств материнского капитала. Покупатели на основании договора купли-продажи получили свидетельство гос. регистрации права на данный объект недвижимости, но с обременением которое снимется после перечисления средств мат. капитала пенсионным фондом на счет продавца. Прошло более 1 месяца с момента оформления всех документов, но покупатель до сих пор не обратился в пенсионный фонд с заявлением о распоряжении средствами мат. капитала. Более того угрожает, что если не будет достигнута договоренность о снижении стоимости дома, то она не будет вообще обращаться в пенсионный фонд т. к. у нее уже имеется свид-во о гос. регистрации прав на дом и он является уже ее собственностью, тем более что в договоре купли-продажи не оговаривается срок в течении которого покупатель обязан обратиться в пенсионный фонд и перевести мат. капитал продавцу. Как заставить покупателя обратиться в пенсионный фонд с заявлением о распоряжении средствами мат. капитала на основании договора купли-продажи дома или как расторгнуть данную сделку?

Материнский капитал получила и оформили сделку купли продажи, но в после сделки меня ограничили в правах на 1 ребёнка, пфр пришёл отказ о распоряжение мат капиталом? Что делать в таком случае.

Может ли покупатель аннулировать сделку. Договор купли продажи заключен, покупатель оформил право собственности на купленный дом, продавец при этом еще деньги не получил (т.к. Покупатель рассчитывается средствами материнского капитала) покупатель начали делать ремонт в доме и обнаружили недостатки. Просят продавца снизить цену и вернуть им после получения материнского 100 тыс. Законны ли действия покупателя? Собирается заявиться в пфр, чтоб не отправляли деньги продавцу.

Такой вопрос: договор купли продажи прошёл гос регистрацию. Условиями договора предусмотрена оплата за счёт средств мат капитала. Покупатель уклоняется от подачи заявления в пфр для распоряжения средствами мат капитала. Как я могу понудить покупателя?

Покупатель хочет использовать при покупке доли в квартире материнский капитал. Как можно обналичить маткапитал? Получение наличных будет после регистрации сделки купли-продажи в Росреестре? Должно быть разрешение у покупателя, что пенсионный фонд согласен на данную сделку или опекунский совет?

Мы продали дом. Покупатели покупали через мат. капитал (полностью). Оформили договор купли-продажи и т.д.Скажите в какие сроки ПФ РФ переводит средства. Ждем уже месяц. А если ПФ откажет покупателю в предоставлении мат. капитала? Что тогда? Ведь мы оформили документы на покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли-продажи квартиры подписали и заверили у нотариуса, передали в Росреестр на регистрацию. Продавец попросил передать ему деньги в случае задержки документов из Росреестра. Этот момент отразили в Договоре купли-продажи. Деньги положили в банковскую ячейку. Опасно ли передавать деньги продавцу на этапе регистрации сделки в Росреестре?

Договорились о продаже дома с землей под материнский капитал. Оформили в росреестре в собственность покупателя. Деньги не пришли на счет продавца. Тем временем покупатель передумала покупать дом в связи с наводнением. Недвижимость в собственности с мая 2018 года. Ключи отданы покупателю. Какие действия продавца в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение