Что делать, если покупатель не написал заявление о распоряжении материнским капиталом в ПФР?

• г. Абинск

Покупатель оформил сделку купли-продажи под мат. капитал, регистрация в росреестре прошла, но он не пишет заявление о распоряжении в пфр. Действия продавца в этом случае?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! В суд обращайтесь

Подавать иск о расторжении договора купли-продажи.

Город превращается в помойку, люди опускаются(((

Продавец в первую очередь должен вести переговоры с покупателем.

Если переговоры безуспешны, а покупатель упирается как парнокопытное животное, глядящее на новые ворота, то можете смело отменять сделку либо обращаться в суд для обязывания его обратиться в ПФР.

Спасибо за ответ.Существуют ли какие-либо сроки для покупателя перед продавцом для подачи заявления о распоряжении в пфр,после оформления купли-продажи?

Законом срок не установлен. Нужно было в договоре купли-продажи прописать срок.

Большое спасибо за ответ.С 1979 по 1996 жил в Архангельске около к\т "Русь".Замечательный город,отзывчивые люди.

Был в Архангельске последний раз в 2013... К сожалению с Вами согласен...

Архангелогородцы покидают город, подальше от этой разрухи((

У меня дочь с Сульфата,23 года,уехала в Питер,т.к. в Арх. "ловить" нечего... Но будем надеяться на лучшее.Вот замечательный док.фильм про наши места

С таких людей и пойдёт возрождение.