Имеет ли право сосед парковать свой служебный транспорт, а именно машину такси на парковке возле дома где он проживает.

• г. Калининград

Имеет ли право сосед парковать свой служебный транспорт, а именно машину такси на парковке возле дома где он проживает.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно не имеет права. Вызывайте ГИБДД в подобных случаях.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сосед парковать свой служебный транспорт

, а именно машину такси на парковке возле дома где он проживает. И можно пожалуйста ссылку на закон.

У меня возле дома организовали платную парковку. Имею ли я право бесплатно парковать свой автомобиль, если я проживаю в доме напротив парковки?

Я проживаю в многоквартирном доме и паркую свой автомобиль уже более 20 лет возле своего дома в прошлом году на мою машину упала ветка с дерева и повредила её я подал в суд на упр. компанию и выиграл суд. но они подали апелляцию, что я не должен был парковать машину на территории прилегающей к дому. Двор у нас без сквозного проезда запрещающих знаков нет, движению пешеходов и другого транспорта она не мешала. Имею ли я право на парковку своей машины возле своего дома?

Прошу уточнить имеет ли право парковать свой авто сосед с задней стороны моего огорода на садовом участке?!

У него уже имеется парковка возле его дома, но как правило народа приезжает много и в этом случае сосед паркует свой авто в своем огороде. Уклон участка от соседа в мою сторону - 0,7 м. Мое мнение, что авто нельзя парковать близко к зоне огорода, а также питьевго колодца.

rgaa@mail.ru

Я инвалид. У меня нет правой ноги. Хожу на протезе. Живу в доме, где официальная парковка возле дома не предусмотрена, но жильцы ставят машины возле дома. Когда я приезжаю домой, то мест уже нет! Паркую машину где придется. Что мне делать? Имею ли я права на парковку у дома?

Я остановился на парковке возле дома, на здании вывешен знак парковки а ниже краской нарисован значек парковка для инвалидов. Имеет ли право ГАИ инспектр меня оштрафовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить вопрос. Возле работы есть 2 места для парковки личного авто. Возле одного из них стоит знак Стоянка запрещена с табличкой кроме клиентов банка. На днях принесли распоряжение в котором говорится о том, что сотрудник банка не имеет право парковать свою машину на этой парковке. А начальник гаража должен разрулить вопросы о парковке личных авто. Если оставить своё авто возле работы - надо будет написать объяснительную с последующим увольнением. Насколько законны требования руководства?

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

При парковке машины я перекрываю часть прохода через отмостку жилого дома. Пройти могут соседи спокойно. Жалоба есть только от соседа, что не может пройти там с коляской. Мест для парковки больше нет. Но есть хороший тротуар для соседей.

Вопрос, можно ли так парковать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение