Какие действия нужно предпринять если сосед сверху несанкционированно врезался в мою индивидуальную вытяжку и забил ее.

• г. Ставрополь

Какие действия нужно предпринять если сосед сверху несанкционированно врезался в мою индивидуальную вытяжку и забил ее.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в ЖКХ, можете подать в суд

Спросить
Пожаловаться

В полицию писать............?

Спросить
Пожаловаться

нет, полиция не поможет, у вас гражданско-правовые отношения

Спросить
Пожаловаться

В нежилом помещении на первом этаже необходимо сделать вытяжку, т.к арендаторы делают суши и пиццу. ТСЖ не разрешает выведение трубы вытяжки по фасаду дома на крышу, т.к боится неадекватных собственников квартир, которым может это не понравится, а сосед сверху наоборот требует выведение на крышу. Вытяжка необходима для комфортного существования, как суши бара, так и соседа сверху. Что делать?

Сосед сверху в процессе ремонта закрыл вентиляционную шахту. В итоге у нас не тянет вытяжка. Купили новую вытяжку. Мастер из сервис центра дал заключение-вытяжка исправна. Нет доступа воздуха в вент шахте. Мы живём на нижнем этаже. У остальных жильцов всё в порядке с вытяжкой. Подскажите пожалуйста последовательность наших дальнейших действий? Как заставить соседа разобрать завал в шахте? Какие нужны подтверждающие документы. В какие инстанции обращаться? Спасибо.

Сосед врезался в мой дымоход и вставил принудительную вытяжку. У меня свое отопление (есть проект) моя врезка в мой дымоход и врезка соседа находятся на одном уровне. Когда его вытяжка работает весь запах в моей квартире. Договорить с соседом не получается. Подал в суд. Суд считает, что сосед прав. Как быть?

Перестала работать вытяжка после ремонта у соседей сверху. Конденсат при приготовлении пищи капает в кастрюлю. Восемь месяцев звоню в управляющею компанию, два раза приходили составляли акт, мастер ходила к соседям. Со слов соседей не каких переделок не было в общею вытяжку вставлен вентилятор. Что предпринять куда обращаться. На принудительной вытяжки замкнула освещение.

Соседи сверху нарушили вытяжку, я травилась. Проверял специалист, говорит, что нужно покупать вытяжку с обратным клапаном, при нем тяга дула в квартиру. 3 раза писала в Тепловое хозяйство, пишут, что вытяжка работает нормально. Писала в Инспекцию, Прокуратуру. Инспекция приходила 2 раза, листочки держались, ушли листочки от вытяжки падают. Пошел 2-год год, как я хожу по инстанциям, видимо дорога мне только в суд, я права?

По стояку слива в ванной от соседа сверху подтекает вода, потолок пожелтел, сантехник сказал, что нужно менять трапик у соседа сверху, но сосед отказывается впустить сантехника для работы и сам не устраняет. Какие действия нужно предпринять.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сверху, во время ремонта, закрыли свою вытяжку на кухне. Является ли это перепланировкой? А колпак над плитой подсоединили коробом к вытяжке другого соседа, чтоб не тянуть короб к своему воздуховоду и для красоты.

Соседи сверху вырезали в мой вентканал вытяжку. Дом 5 тажный, у каждой квартиры свой отдельный вентканал. Когда сосед включает вытяжку из вентканал дует воздух, с чего начать?

Мою квартиру залил сосед сверху. Есть акт обслуживающей организации о том, что протечка произошла по вине соседа, обломался кран к которому подсоеденен шланг стиральной машины. На контакт сосед не идет. Дайте совет, если идти в суд, какие мои действия и какой срок подачи иска после факта ущерба? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение