Ответ территориального управления - фотоматериалы не являются достаточными доказательствами

• г. Москва

Отправил файлы фотофиксации по эл. почте в тереториальное управление Административно-технического надзора парковки автомобилей на газоне - ответ фотоматериалы использоватъся не могут в качестве достаточных доказательств.

Ответы на вопрос (1):

потому что не понятно с какого прибора фоткались и подвергались ли обработке фотки

Спросить
Пожаловаться

Пришёл штраф на 5 тысяч рублей, за парковку на газоне.

Фотофиксации нет, по дате постановления автомобиль находился на парковке, что делать?

Скажите пожалуйста можно ли обжаловать административное правонарушение за парковку на газоне если если оно под снегом и не определить газон это или нет. мест для парковки возле дома не хватает. Приезжал ставил авто ночью.

Мне в соответствии с областным законом назначен штраф за парковку на газоне (на самом деле в этом месте уже более 5 лет действует парковка за которую люди платят деньги и она отсыпана щебнем и асфальтовой срезкой). При этом на момент фиксации нарушения действовало определение газона, как искусственно созданного дернового покрытия (через 10 дней вступило в силу новое определение, по которому к газону отнесены и территории, утратившие травянистый покров в результате хозяйственной деятельности).

В постановлении об административном правонарушении не указаны дата и адрес совершения нарушения (все эти данные есть в административном протоколе, который мне выслали по почте). Заседание административной комиссии проходило без моего участия (находился в другом городе, есть билеты). Протокол, в котором была указана дата заседания получил только после возвращения.

Кроме того, в этом году областной суд (Свердловская область) отменил статью парковка на газоне, как противоречащую федеральному законодательству. Сейчас штрафуют по статье - нарушение правил благоустройства, в которых также предусмотрен запрет на въезд на газоны.

На каких обстоятельствах из перечисленных следует сделать акцент при обжаловании постановления.

Назначили рассмотрение об административном нарушении, парковка на газоне. Но это было в феврале и призаков газона не было абсолютно.

Ситуация такая, мой ребенок 5 лет, неумышленно поцарапал машину стоящую на газоне возле детской площадке, он ехал на велосипеде и не справился с управлением, тем самым оставил след на автомобиле. Доказательство есть у хозяйки машины в виде видеозаписи. Есть ли шанс выиграть с суде? Ведь получается неосторожность собственника авто посодействовало возникновению вреда, были свободные парковочные места на специально отведенной парковке, она ставит машину рядом с детской площадкой, на газоне, как я могу объяснить ребенку, что эта парковка, а не газон и тут ездить не надо? С момента покупки велосипеда, ребенок умеет различать места и ориентироваться, где можно ездить, а где нельзя, я доходчиво объяснила, чтобы он никогда на предусмотренную парковку не ездил, а был рядом с дет.

Какое наказание и по какому закону (федеральный, административный) предусмотрено в Свердловской области за парковку на газоне? Какое доказательство дожна предоставить администрация, что было нарушение парковка на газоне? Спасибо.

Может ли администрация привлечь к административной ответственности офицера Главного управления федеральной службы исполнения наказания за парковку на газоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По факту парковки на газоне соседа нашего дома я обращалась в городскую администрацию, в надзорный орган, губернатору города, в полицию, в МЧС, в прокуратуру и везде всё сводилось к надзорному органу. Два раза они вынесли административное взыскание. Полиция также передаст материал по незаконной парковке в надзор. Сколько раз могут штрафовать водителя УАЗика, который незаконно паркуется на газоне? Если я написала в семь организаций, значит семь раз?

Парковка на газоне в зимнее время при полном отсутствии парковочных мест во дворе и на прилежащих разрешенных территориях. Где оставить машину? Отдел благоустройства Приморского р-на Санкт-Петербурга предпочитает снимать деньги за неправильную парковку, а не решать вопрос собственно парковки. Понятно, что машина стояла на краю газона, который и не газон давно, а утрамбованная земля. Все поздно возвращающиеся водители притыкаются на край этого газона. Идти в администрацию и платить штраф или пререкаться на предмет отсутствия парковочных мест во дворе. Кстати коммунальные услуги включают стоимость благоустройства придомовой территории. Так где мой кусок асфальта, который я оплачиваю?

Получила штраф за парковку на газоне 5000 руб. Межевание земельного участка есть, силами жителей дома была организованна стоянка для автомобилей,-сделано огорождение ее от детской площадки, поверхность засыпана щебнем и асфальтной крошкой, те газона там нет. Сейчас все жильцы дома получили штрафы за парковку на газоне. Выяснилось что стоянка не согласована с администрацией. Протокол собрания собственников помещений сделали только сейчас для согласования этой парковки, те уже после того как все мы получили письма со штрафами. Есть ли шанс обжаловать штраф за парковку собственникам дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение