Могут ли магазины одежды принуждать клиентов использовать корзины и соблюдать внутренние правила?

• г. Краснодар

Могут ли в магазине одежлы принудить использовать их инвентарь, в частности корзину. Я сказала, что могу складывать понравившиеся вещи хоть в сумку, хоть в чемодан. Главное оплата их на кассе. Сотрудница начала кричать, что это против внутренних правил магазина. Какие внутренние правила? Я с ними договоров не заключала, что буду соблюдать внутренние правила. Считаю, что главное оплата товара на кассе, а уж куда я его складывала не их дело. Имеют ли они право заставить выполнять эти внутренние правила и обязательно ли использовать в маг. одежды корзины?

Ответы на вопрос (1):

Таких правил законодательством РФ не предусмотрено.