При этом он родился и вырос на севере (Печенгский район Мурманской области) Скажите, он не имеет право на полярки?

• г. Мурманск

Мой сын (21 год) Поступает на службу по контракту в Мурманской области. Ему сказали что северные надбавки (полярки) ему необходимо зарабатывать. При этом он родился и вырос на севере (Печенгский район Мурманской области) Скажите, он не имеет право на полярки?

Мой ребенок родился и вырос на севере Иркутской области в Катангском районе. Исполнилось 18 лет, пошел работать. Скажите, пожалуйста, северные надбавки он будет получать сразу все или ему нужно зарабатыватьи х.

Мы живем в мурманской области. Сын устраивается на работу, скажите будут ли ему начислятся северные надбавки сразу в размере 80% или надо их зарабатывать? Он родился на севере. Раньше было не нужно зарабатыаать, что закон поменялся? Спасибо!

Сын родился в 1996 году в мурманской области, прожил там почти 15 лет и выехал в 2011 году. Теперь собирается служить по контракту в том же районе Мурманской области положены ли ему северные надбавки сразу или ему их придется зарабатывать как и всем кто только приходит служить.

Мой внук родился и вырос в г.Мурманске. До службы в армии получил рабочий стаж 18 месяцев. Год отслужил в армии в г.Печенга Мурманской области. Сейчас продолжает службу по контракту в г.Печенга Мурманской области. Скажите пожалуйста на сколько полярных надбавок он имеет право? Кроме этого, полагается ли ему полярные надбавки в размере 40%?

С уважением, Людмила Васильевна.

Сын родился в Мурманской области и служить пошел вместо срочной службы по контракту. Должен ли он получать все полярки северные? Благодарю!

Прохожу военную службу по контракту в районе крайнего севера где положена надбавка 80%.родился и вырос в районе приравненном к району крайнего севера где положена надбавка в 50% ,при поступлении на военную службу по контракту мне стали начислять 50% северных надбавок. На 1 января 2012 года получал 60% северных надбавок, в 2013 стали платить 70% а сейчас сделали перерасчет и начисляют 30% сказав что по новому закону нужно прослужить 5 лет чтобы были все надбавки. Правомерно ли это?

Я прохожу службу в городе ухта, район приравненыйк крайнему северу. Родился тут и вырос, после окончания школы я поступил в воронежский институт мвд, окончив его меня послали обратно проходить службу в мвд в ухте, в северной надбавке мне отказали сказали зарабатывать каждый год по 10 %. в трудовой книжке у меня имеется запись о том что я работал месяц на севере до 2005 года поэтому я думаю что мне положены северные надбавки сразу в размере 50% так как я являюсь молодежью севера. На что они мне ответили вы выезжали за пределы севера на 5 лет, теперь вам необходимо их зарабатывать. Подскажи стоит ли мне обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 года, родился в средней полосе, живу в Мурманской области с 2005 года, до этого жил в Мурманской области с 1993 по 1998 год, в апреле 2013 устроился на военную службу по контракту в г. Североморск, (до этого нигде не работал) и мне сказали что полярки нужно зарабатывать с нуля, ссылаясь на некий закон при котором не имеют значения прожитые 5 лет в районах Крайнего Севера. Скажите мне положены полные полярные надбавки (80%) с самого начала службы или их нужно зарабатывать, если да то по какой системе? По 20% через полгода до 60% и 20% за год или по 10% за полгода, и до 80% за 3 года?

Сын родился и вырос в Магадане. На днях устроился на гос. службу. Как ему будут начисляться северные надбавки? Сразу все 80% или надо их зарабатывать? Спасибо.

Сын служил по контракту 10 лет в Мурманской области. Затем по семейным обстоятельствам службу прервал и проживал 1 год в Краснодарском крае. Затем прожолжил службу в Мурманской области. Сохранится ли северная надбавка или нужно по новой зарабатывать северный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение