Требуют регистрацию в школе по месту проживания ребенка вне Москвы - правомерно ли это?

• г. Москва

Мой ребёнок прописан в Москве, но живёт и учится в г.Химки где у него собственность. В школе требуют регистрацию по г.Химки, иначе грозятся отчислить его из школы. Права ли директор школы? Почему мой сын должен регистрироваться если он и так собственник и по адресу своей собственности имеет право на обучение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

данные требования школы более чем обоснованы, т.к. быть собственником не значит проживать а проживание подтверждается регистрацией, , затем школа периодически проводит мед.обследование детей, что опять связано с районом проживания и соответсвенно регистрации, также школа в силу вожложенных на неё воспитальных обязанностей должна знать, где проживает (зарегистрирован) ребенок и как связаться с его родителями в случае конфликтных ситуаций, так же школа расчитана на прием детей проживающих в своем районе... таким образом школа связана многими обязанностями, которые обязывают спрашивать регистрацию ребенка...