Вопросы о браке в 17 лет, алименты и возможные юридические последствия

• г. Новосибирск

Я вышла замуж в 17 лет. Получается что я на иждивении мужа? А задолженность моего отца по алиментам будет мне выплачена? Т.к. она составляет сумму примерно 400-500 тыс рублей. И что будет если он не будет мне выплачивать дальше этот долг? Я могу подать на него в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо до наступления 18 лет (совершеннолетия) успеть подать иск к отцу о взыскании задолженности по алиментным платежам, суд должен вынести решение о взыскании и выдать Вам исполнительный лист. Полученный исполнительный лист Вы можете раз в три года предъявлять на взыскание приставам и так до бесконечности (до погашения долга).