Вопросы о браке в 17 лет, алименты и возможные юридические последствия

• г. Новосибирск

Я вышла замуж в 17 лет. Получается что я на иждивении мужа? А задолженность моего отца по алиментам будет мне выплачена? Т.к. она составляет сумму примерно 400-500 тыс рублей. И что будет если он не будет мне выплачивать дальше этот долг? Я могу подать на него в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо до наступления 18 лет (совершеннолетия) успеть подать иск к отцу о взыскании задолженности по алиментным платежам, суд должен вынести решение о взыскании и выдать Вам исполнительный лист. Полученный исполнительный лист Вы можете раз в три года предъявлять на взыскание приставам и так до бесконечности (до погашения долга).

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж просит забрать исполнительный лист. Его долг по алиментам составляет 307 000 рублей. Он обещает выплачивать эту сумму постепенно. А если он не будет этого делать, могу ли я опять подать на него в суд и взыскать этот долг?

С моего бывшего мужа сняли алименты так как с него нечего взять задолжность составляет 182 тыс рублей что мне делать дальше подскажите пожалуста ребёнку уже 22 года могу ли я подать на алименты снова по этой задолжности.

У моего бывшего мужа задолность по алиментам 120 тыс. рублей, дочери уже 15 лет, а задолжность растет, как он будет выплачивать долг когда дочери исполнится 18 лет?

Могу ли я подать на арест квартиры в счет погашения долга по алиментам, если владельцем квартиры является мать моего бывшего мужа и они совместно с бывшим мужем пытаются выселить меня из этой квартиры вместе с детьми (грозят в суд подать), долг по алиментам составляет 400 тысяч рублей.

На момент совершенолетия это 12.11.2019 года имелась задолженность по алиментам в сумме 268 тысяч рублей. С конца 2020 года он начал выплачивать этот долг. Имею ли я право сейчас подать на неустойку задолженности по алиментам на сумму 268 тысяч рублей если он сейчас долг выплачивает?

У моего бывшего мужа задолженности по алиментам составляет 270 т, могу ли я подать на него в суд, чтобы он выплатил всю задолженность.

Моя сестра вышла замуж и родила. Сразу после рождения ребенка она развелась и подала в суд на алименты. Но бывший муж в течении 6 лет не уплачивал алименты, всвязи с тем, что нигде не работал. Сумма долга по алиментам составляет примерно 30 тысяч. Недавно ее бывший муж умер.

1. Кто будет возмещать моей сестре задолженность по алиментам?

2. Если они в разводе, может ли она оформить пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на алименты на себя (супругу) если общему ребенку 1 год и 4 месяца и у мужа есть задолженность по алиментам на ребенка? У него офиц. Зарплата 4790. а задолженность 9000 рублей. И сейчас он будет платить 50% от зарплаты около 9 месяцев чтобы погасить задолженность Может быть такое что суд мне откажет в алиментах на себя т.к. муж итак платит по ползарплаты. Если не откажут то получается он будет платить больше 50%? такое возможно? Или эти деньги будут идти в долг?

Я вышла замуж у меня есть от первого брака ребенок у бывшего мжа на ребенка есть задолжность по элиментам... сейчас мой второй муж хочет усыновить моего ребенка. Если мой первый муж напишет отказ оь ребенка и я напишу отказ от элементов будет ли он выплачивать долг что у него накопился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение