Проблема с вещами предыдущей хозяйки в купленной квартире - Как решить ситуацию в соответствии с законом?

• г. Хабаровск

Купили квартиру, въехали, но одну комнату занимают вещи предыдущей хозяйки. Забирать не торопится, кормит завтраками, по закону что можем сделать?

Ответы на вопрос (6):

Уведомите бывшего собственника о том, до какой даты он должен вывести, оставшиеся вещи, в случае если в указанный срок вещи не будут вывезены вы не несете ответственность за них и их хранение.

Напишите претензию хозяйке и при отказе снова забрать вещи Вы вправе подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании Вам квартирой. Получить решение и исполнительный лист и решить вопрос о вещах совместно с приставами.

А вообще, если акт приема- передачи квартиры подписан вещи можно смело выставить за дверь.

Уже не раз назначали дату. Она то в Москву улетела, то говорит, что некуда перевозить вещи.

Акт подписан ещё в декабре

Действуйте официально. Напишите ей формальную претензию с требованием забрать вещи до 15 июня 2016 года и если не заберет обратитесь с иском в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом. Может быть тогда она найдет время забрать вещи.

Согласен с коллегой.

Нужно действовать именно в таком формате.

В случае если она все же не захочет вывозить вещи, это сделают приставы