Проблема с вещами предыдущей хозяйки в купленной квартире - Как решить ситуацию в соответствии с законом?

• г. Хабаровск

Купили квартиру, въехали, но одну комнату занимают вещи предыдущей хозяйки. Забирать не торопится, кормит завтраками, по закону что можем сделать?

Ответы на вопрос (6):

Уведомите бывшего собственника о том, до какой даты он должен вывести, оставшиеся вещи, в случае если в указанный срок вещи не будут вывезены вы не несете ответственность за них и их хранение.

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию хозяйке и при отказе снова забрать вещи Вы вправе подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании Вам квартирой. Получить решение и исполнительный лист и решить вопрос о вещах совместно с приставами.

А вообще, если акт приема- передачи квартиры подписан вещи можно смело выставить за дверь.

Спросить
Пожаловаться

Уже не раз назначали дату. Она то в Москву улетела, то говорит, что некуда перевозить вещи.

Спросить
Пожаловаться

Акт подписан ещё в декабре

Спросить
Пожаловаться

Действуйте официально. Напишите ей формальную претензию с требованием забрать вещи до 15 июня 2016 года и если не заберет обратитесь с иском в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом. Может быть тогда она найдет время забрать вещи.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с коллегой.

Нужно действовать именно в таком формате.

В случае если она все же не захочет вывозить вещи, это сделают приставы

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру 1 месяц назад, по договору купли-продажи у продавца было 2 недели для переезда. Он снял квартиру перевёз часть мебели, а часть осталась в квартире. Мы завезли свои вещи в одну комнату, его вещи в другой. Сейчас там проживаем. Продавец забирать мебель не торопится, но она нам мешает. Что делать?

Мы живем в коммунальной квартире которая состоит из 6 комнат: одну комнату занимаем мы с мужем и двумя детьми, 4 комнаты занимают другие соседи и одна комната пустует. В этой пустой комнате раньше жила женщина, но она умерла. У нее есть дочь, которую удочерили и увезли за границу. Можем ли мы претендовать на данную жилплощадь, если да то что нужно сделать?

С таким вопросом. Я,жена и ребенок, проживаем в коммунальной квартире, в одной комнате 9 м.Эта комната была куплена под мат. капитал. Квартира трёх комнатная, другие две комнаты занимает одинокий сосед. Одну из комнат он использует как склад для личных вещей. Сосед не собственник, в социальном наемников. У растет девочка, ей уже 14,в одной комнате ну никак не удобно жить. Может кто подскажет, как у соседа можно забрать одну комнату, официально, через какую службу это можно сделать, и можно ли вообще!?

Живу в квартире с подселением, занимаю 2 комнаты, сосед одну. Он не проживает там с сентября 2014 года, но переоличнски приходит, чтоб забрать вещи, либо сдать комнату, квартира муниципальная. Могу ли я как то эту комнату оформить на себя?

Квартира наша состоит из 8 комнат, Одна хозяйка имеет 2 комнаты и одну сдаёт, Остальные жильцы против этого, Что нужно сделать, чтобы она не вселяла больше жильцов,

Пришёл ответ: Борис, если Ваша соседка занимает комнаты по договору социального найма, напишите жалобы в ГУЖА и администрацию района. Если комнаты в ее собственности, сдавать имеет право без Вашего согласия. Получаеться что закон без нашего согласия есть а если остальные жильцы против вне законы, Остаёться взорвать эту комнату.

Где искать разьяснений подскажите с уважением Борис Михайлович.

Купили квартиру 2 х комнатную. Женщина у которой купили квартиру на момент купли продажи судилась с прежней хозяйкой. Сейчас с ноября по март в одной комнате моей квартиры находятся вещи той с кем судится прежняя хозяйка. На неоднократные просьбы освободить комнату она отвечает что суд еще не вынес решение и она намерена отсудить данную квартиру у уже бывшей хозяйки. Как мне быть в таком случае? Имею ли я право в присутствии участковых освободить вторую комнату?

Ситуация: 3-х комнатная коммунальная квартира в одной комнате живет одна съемщица; одна комната приватизирована в ней живет семья из 4-х человек; одна свободна (одинокая хозяйка комнаты умерла).

Кому эта комната достанется и что нужно сделать чтобы получить эту комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, мы живем в комунальной кваритре, кваритира трех комнатная, две из комнат занимает наша семья одну соседи. Наши комнаты не приватизированы, а соседская да.Соседи решили продать комнату. По закону я слышала что они в первую очередь обязаны предложить эту комнату нам. Права ли я?И что я могу сделать если такого предложения не поступит, а комната будет продана? Спасибо за ответ!

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуациии.

Мы с мужем снимаем комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире по знакомству.

Изначально мы заехали в комнату хозяйки А по устной договоренности без соответствущего договора и оформления регистрации по месту временного проживания, потом по обоюдному согласию с хозяйкой Б мы переехали в комнату этой же хозяйки. 3-я комната в коммунальной квартире муниципальная, ни одна из хозяек не прописаны в этой комнате. С разрешения хозяйки Б 3 я муниципальная комната была незаконно сдана в аренду. Хозяйка А не знала о сдаче данной комнаты. В связи с этим получился конфликт с хозяйкой А. Сейчас хозяйка А требует нашего выезда и выезда квартирантов с комнаты хозяйки А. И грозится вызвать участкого, мало того поменять входные замки, выставить вещи и сдать все три комнаты через риелтора, в том числе комнату Б без согласия хозяйки Б. подскажите пожалуйста что грозит нам от встречи с участковым, имеем ли мы право не открывать входную дверь комнаты. И что будет в последствие с хозяйкой А если заявить о несанкционированной сдачи комнат без обоюдного согласия хозяйки Б в налоговые органы.

Спасибо заранее!

Я проживаю в коммунальной 3 комнатной квартире. Занимаю две комнаты в этой квартире вместе с детьми. (комнаты не приватезированны). Третью комнату занимает сосед, (комната преватизированна). Сосед хочет продать нам эту комнату. Подскажите как правильно нам соединить все три комнаты, чтоб была единая квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение