Как сделать алименты равными на двух детей - отправка искового заявления почтой и возможное деление по процентам

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такая ситуация. У меня есть вне брачный ребёнок на которого я плачу алименты в размере 25% . Я переехал в друго регион, женился и родился ребёнок. Жена подала на алименты 16% сейчас будут вычитать с меня. Мне надо подать исковое заявление на то, чтобы алименты делились по равно на обоих детей. Могу я отправить в тот регион где был первый суд иск почтой? И заявление что я не смогу присутствовать на суде? И ещё вопрос: у меня зарплата около 90 т.₽ алименты сейчас составляют около 22 т.₽ первому ребёнку, его мать скорее всего официально не работает. Суд поделит по 16,5% обоим детям? Или может так и оставить одному 25 а другому 16%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете так написать.

Как суд поделит - это уже от суда зависит. Между детьми обычно все равными частями определяется судом.