Нужен ли хозяин машины при переоформлении?

• г. Симферополь

Нужен ли хозяин машины при переоформлении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не нужен

Спросить
Пожаловаться

Нет, может быть представитель по доверенности

Спросить
Пожаловаться

я хочу знать я приобрел авто а оформлено оно на предыдущего хозяина а он сам в другом городе он вписал меня только в страховку сейчас мне нужен его ксерокс паспорта или он сам должен присутствовать я могу без него оформит авто на себя

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли хозяин машины при переоформлении на другого человека с украинских номеров на российские машина стоит на учёте в Крыму и какие документы нужны.

Купил машину по ДКП от руки но на птс не куда сейчас вписывать нового хозяина. Мне сказали что нужен старый хозяин машины с ним только переоформление. Могу ли я оформить машину на себя на основании ДКП.

Выкупила машину у банка (была отобрана за долги у бывшего хозяина). при переоформлении выяснилось, что машина находится в аресте. Сотрудник банка сказал, что отвез в суд бумагу от их юристов о снитии машины с ареста. Скажите, через какое время я могу ехать в гаи для переоформления?

Купил машину, хозяин находится в Краснодаре, я сам в Сургуте, для переоформления пришлось подделать подпись хозяина, в итоге во время переоформления поняли, что подпись поддельная, выписали штраф, забрали птс, сняли номера, т.к. они были в розыске, документы на машину отправили хозяину машины в Краснодар, в гаи сказали, чтобы поставить на учет, нужно чтобы хозяин отправил генеральную доверенность, правомерно ли это?

Что делать, если следователь конфисковал машину, за то что прошлый хозяин якобы не доплатил предыдущему хозяину 400 т.р. (машина до сих пор стоит на 1 хозяине), хотя расписки, что должны деньги нет ни у кого из них. Хозяин машины уже неделю не видеться с тем, у кого я обменял свою машину (а тот в свою очередь уже продал мою машину, а при обмене дал мне ПТС со своей росписью вместо хозяина машины). На руках у меня чистые бланки настоящего хозяина машины с росписью. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, форме нужен ли прежний хозяин для переоформления авто на себя и обязательно получать новые номера?

Нужен ли еще какой - нибудь документ для постановки на учет на себя новому владельцу, при условии отсутствия старого владельца при переоформлении.

Можно ли оспорить действия сотрудников при переоформлении автомобиля, если они связывают переоформление и неоплаченные штрафы? За кем стаются штрафы после переоформления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение