Ст.238 УК РФ - Как избежать наказания по обнаружению контрафактной водки в продуктовом магазине

• г. Краснодар

Ст.238 УК РФ. Нужна помощь! У родственника небольшой продуктовый магазинчик, в котором работают два продавца. Два месяца назад (узнали из постановления о проведении обыска), сперва у одной продавщицы была куплена бутылка водки, а через незначительное время - у другой. Всё это было сделано в рамках проверочной закупки. Естественно, продавщицы были не в курсе, хотя в постановлении были указаны их полные данные. Тут вопрос, может они лукавят, ну да ладно. На днях нагрянула "бригада" с постановлением о проведение обыска и новостью о возбужденной статья 238 часть 2 УК РФ. В магазине ничего обнаружено не было, а вот в хоз. постройке были обнаружены пять ящиков водки. Хозпостройка во дворе домовладения, недалеко от магазина. Данная водка была протоколом изъята. Необходима помощь в вопросе - КАКУЮ ПОЗИЦИЮ ЗАНЯТЬ, ЧТО ГОВОРИТЬ, дабы смягчить или избежать наказания.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав, дело тут не в позиции, во первых что бы дать полную консультацию нужно знать что творится в деле каков там материал и т.д., вам следует обратиться очно к юристу и заключить соглашение и на все вызову являться только со своим адвокатом

Обращайтесь за защитой к адвокату, в рамках интернет консультации вам не помочь.