Может ли он обратно перерегистрировать ребёнка как он это хочет.

• г. Ижевск

У меня ребёнку 2 года. Родной отец отказался от ребёнка. Я вышла за муж и муж устоновил отцовство. Вообщем он не родной а по документам отец. Может ли он обратно перерегистрировать ребёнка как он это хочет. И могу ли я подать на алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юля,

если Ваш супруг зная о том, что не является отцом ребенка, не возражал против установления своего отцовства, то оспорить отцовство он не может (п. 2 ст. 52 Семейного кодекса РФ).

Алименты, безусловно, Вы можете взыскать, как в период брака, так после его расторжения.

С уважением,

Валерия Дорошенко.