Запрос о предоставлении мотивированного ответа в установленный срок на письмо без ответа

• г. Хабаровск

Пишем письмом в муниципалитет на имя главы города, подскажите на какой пункт и какой фз сослаться, о предоставлении мотивированного ответа в установленный срок?

На прошлое письмо ответа не поступило просто вообще.

Ответы на вопрос (4):

Олег Генадьевич,

Ссылайтесь на Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

30 дней срок рассмотрения письма. В случае не поступления ответа на пиьмо, обращайтесь к прокурору с жалобой на нарушение ст.12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а может ли Юр. лицо, ссылаться на этот ФЗ? и не могли бы Вы подсказать статью ФЗ

Спросить
Пожаловаться

там всего 2 статьи.

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Спросить
Пожаловаться

В Администрацию Президента РФ было сообщено письмом о коррупции главы города. Администрация Президента направила письмо в Администрацию субъекта РФ, чтобы разобрались и дали ответ заявителю. Администрация субъекта РФ дала свой ответ заявителю, но отправило письмо заявителя Прокурору области. Прокурор области отправил письмо Прокурору города, чтобы он дал в установленный срок ответ заявителю. Прокурор города в установленный срок ответ заявителю не дал. Какие дальнейшие действия заявителя на действия Прокурора города?

Президенту РФ в письме было сообщено о коррупции главы города. Президент РФ отписал письмо в Администрацию субъекта РФ. Администрация дала ответ и направила письмо Прокурору области. Прокурор области направил письмо прокурору города, чтобы тот дал ответ заявителю в установленный срок. Прокурор города ответ в установленный срок не дал. Какие дальнейшие действия нужно предпринять?

Пришло письмо от обэп о предоставлении копий документов. В письме не указн срок предоставления. В какой максимальный срок для предоставления ответа в обэп?

Добрый день! На нашего художественного руководителя поступило анонимное письмо на имя главы города. Пришел ответ. Законно ли это? как поступить в этой ситуации?

В мае т.г. в муниципалитет напрвлена заявка на землеотвод под строительство фекального коллектора. Ответа не получили. В июле т.г. направили письмо главе с просьбой обязать муниципальных служащих выполнить свои обязанности. И на это письмо до сих пор нет ответа. Какой орган контролирует муниципалитеты в этом вопросе?

Написал в муниципалитет заявление о предоставлении земельного участка в собственность без торгов. Через неделю, 25 декабря на официальном сайте муниципалитет опубликовал извещении о предоставлении земельного участка. Затем я получил письмо от муниципалитета (отправлено 29 декабря), в котором содержалось 3 документа - извещение о опубликовании на сайте, отказ в предоставления на основании пункта 12, статьи 39.16 и копия решения администрации об отказе. Все документы от 29 декабря. Насколько законен отказ?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.02.2019 поступило требование прокуратуры о предоставлении сведений о задолженности по заработной плате в срок до 12.02.2019. Руководитель направил в прокуратуру письмо о продлении срока предоставления ответа на запрос в связи с большой загруженностью главного бухгалтера. Прокуратура отказала ссылаясь, что загруженность не подтверждена. Как можно продлить срок предоставления ответа на запрос прокуратуры?

Мы организация исполнитель, нам пишет письма глава города произвести какие либо работы, он просит произвести работы на основании писем жителей города. Теперь его работник хочет чтоб наша организации помимо ответа главе города о том что работы выполнены отвечала ещё и жителю, хотя житель же не к нам обращается, что нам делать? Правомерно ли это? какой грамотный дать ответ работнику главы города? Он мы так понимаем хочет скинуть с себя эту обязанность, хотя у нас нет в штате курьера и секретаря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение