Запрос о предоставлении мотивированного ответа в установленный срок на письмо без ответа

• г. Хабаровск

Пишем письмом в муниципалитет на имя главы города, подскажите на какой пункт и какой фз сослаться, о предоставлении мотивированного ответа в установленный срок?

На прошлое письмо ответа не поступило просто вообще.

Ответы на вопрос (4):

Олег Генадьевич,

Ссылайтесь на Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

30 дней срок рассмотрения письма. В случае не поступления ответа на пиьмо, обращайтесь к прокурору с жалобой на нарушение ст.12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Спасибо, а может ли Юр. лицо, ссылаться на этот ФЗ? и не могли бы Вы подсказать статью ФЗ

там всего 2 статьи.

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.