Отсутствие материальной помощи работодателя при оказании помощи ребенку - как защитить свои права?

• г. Владивосток

Написала на работе об оказании материальной помощи в связи с предстоящей операцией ребенку и реабиллитацией. Заявление написала еще в 2015 г., поставила входящий. До сих пор ответа и помощи никакой. С ребенком я с сенттября 2015 г. и по 31 декабря 2015 г. находилась на больничном. Сначала больничный лист оплачивался, а потом нет, т.к. с ребенком можно в году только 60 дней сидеть. В Положении об оплате труда прописано, что материальная помощь оказывается, если с экономили на з/п в связи с больничными или имеется не занятая должность. Другим, кто просил постоянно оказывают помощь. Получается согласно положения работодатель на мне с экономил прилично. Ответ он мне не предоставил на мое заявление. Многие каждый год просят и он им оказывает помощь. Просила выдать мне копию Положения об оплате труда и стимулированию работников. Дали просто выписку, в которой содержится, что попало. Отказ выдать копию положения ничем не мотивируют. Подскажите как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Здравствуйте. Оказание материальной помощи - это работодателя, а не обязанность. Можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.