Расписались после того как взяли ипотеку, оформлена на жену, возможно ли сейчас получать налоговый вычет с обоих супругов.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была приобретена до брака, то вычет сможет получить только собственник квартиры, так как на данную недвижимость не распространяется режим совместной собственности супругов, предусмотренный ст.ст.33-34 СК РФ и ст.256 ГК РФ.