Как оформить квартиру в собственность, проживая в ней более 15 лет, несовершеннолетней дочерью и бывшим гражданским мужем, получившим ее от воинской части?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, можно ли оформить в собственность квартиру, я и моя дочь несовершеннолетняя проживает в ней более 15 лет, прописаны около 10 лет, коммунальные услуги оплачивала я всегда исправно. Квартиру оставил и прописал в ней бывший гражданский муж. Ему давали квартиру эту от воинской части, он военнослужащий, мы с ним давно расстались. Из документов есть тех паспорт и кадастровый. Как мне оформить её в собственность? И могут ли у меня её забрать? Например та же военнская часть, которая является собственником, если я через суд попытаюсь оформить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Это не простой вопрос, только 15 лет владения недостаточно. Напиши мне, воинская часть как-то себя обозначает, как собственник жилья или нет?