Правомочность проведения проверки и приостановления заключения договора ФАСом в случае жалобы не участника закупки

• г. Томск

Мы провели открытый конкурс, на нас подал жалобу не участник закупки. Имеет ли право ФАС проводить проверку и приостанавливать заключение договора?

Ответы на вопрос (1):

Это как раз его компетенция.

Спросить
Пожаловаться

Организация проводила запрос котировок по 223-фз. Мы участники подали заявку и хотели присутствовать на вскрытии конвертов, в их положении прописано, что такая возможность есть, но нас не пустили, сказали, что имеют право проводить вскрытие конвертов не публично, ни чем не мотивировав это. Есть подозрение что закупка проведена некорректно. Если подать жалобу в ФАС, они будут проверять закупку, и чем грозит проверка ФАС для заказчика?

Если мы провели открытый конкурс на заключение договора аренды, может ли мы внести в проект изменения до момента заключения торгов?

Мы провели запрос котировок для СМП на вывоз и утилизацию ТБО (нач. макс. Цена 290000 р). На нас подали жалобу ФАС о неправомерности отклонения заявки. ФАС принял решение жалобу отклонить, но при внеплановой проверке нашей закупки принял решение закупку отменить, ссылаясь на ч.2 ст 59 ФЗ-44 (что мы не имели права проводить котировки) и на то, что в протоколе рассмотрения заявок мы не указали статью закона, в соответствии с которой мы отклонили заявку (у нас было просто написано: заявка не соответствует требованию поставщика о принадлежности к субъектам малого предпринимательства.) Правомерно ли решение ФАС?

Наша организация подала жалобу в ФАС на действия Заказчика при определении поставщика способом электронного аукциона. Из ФАС пришло Уведомление о рассмотрении дала с текстом «… Участник закупки, направивший жалобу, вправе участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своего представителя».

В праве ли мы не являться на рассмотрение жалобы? Необходимо ли уведомить ФАС о неявке? Грозит ли в этом случае штраф за неявку?

Собственники провели собрание и выбрали непосредственный способ управления и обслуживающую организацию. Через 2 месяца администрация города провела открытый конкурс на управление этим домом и по результатам конкурса назначила управляющую организацию. Как отменить результаты конкурса?

Обязательно проводить конкурс процедуры закупки муниципальному автономному учреждению? В "Положении о закупке" сумма закупки у единственного поставщика 500 000,00 руб.

Проводится конкурс на муниципальную службу. Заявлены два участника конкурса, один из них является муниципальным служащим. Нужно ли по нему проводить проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто имеет право на обжалование договора управления, заключенного по результатам открытого конкурса: договор не соответствует договору, представленному в конкурсной документации. Только собственники или др УК, участвующая в конкурсе может тоже? Срок? Предыстория: вовремя не обжаловали порядок проведения конкурса-не успели, хотя конкурс прошел с нарушениями.

Я подал заявку от ООО на конкурс на оказание услуг (заказчик: ГУП «Московское имущество»). Меня не допустили к конкурсу, т.к. я не «представил обоснование снижения цены договор более чем на 25% от начальной цены договора», но согласно конкурсной документации я должен был это сделать после конкурса. Сегодня московский ФАС признал мою жалобу обоснованной, но отказался предпринимать действия по ней, поскольку контракт с другим исполнителем – победителем конкурса уже заключен. В ФАС мне не выдали никакой бумаги по этому факту. Я хочу продолжить обжалование. Каковы мои дальнейшие действия?

Обжалуем решение фас. участник конкурса обратился в уфа на другого участника и антимонопольный орган отстранил. У обратившегося такие же нарушения, был позже отстранен от участия в конкурсе. Как лучше доказать в суде неправомерность уфас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение