У ребенка в графе отец в свидетельстве стоит прочерк.

• г. Калининград

У ребенка в графе отец в свидетельстве стоит прочерк. Теперь отец согласен его признать своим сыном. Но отец состоит в браке с другим человеком. Как ему осуществить свои намерения?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать заявление в орган загс, который регистрировал акт рождения ребенка. Если ребенку исполнилось 18 лет, то установление отцовства возможно только с согласия этого ребенка.