Вызов полиции после конфликта с соседкой - возможное возбуждение дела о домашнем насилии

• г. Барнаул

Мы поругались с соседкой вечером. На следующий день она вызвала полицию и написала заявление что я ее избила. На самом деле никто ее не трогал, просто мы грубо разговаривали. Сейчас она лежит в больнице симулируя сотрясение мозга, никаких побоев на ней нет. Видела одна женщина что я ее не трогала. Могут ли возбудить дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, если не подтвердятся наличие побоев и сотрясение мозга. Симулировать сотрясение мозга не возможно, так как этот факт подтверждается клиническими исследованиями.