Смена реквизитов УК и оплата ЖКХ - Что делать и как сохранить средства на капремонт?

• г. Екатеринбург

Получили квитанцию на оплату услуг ЖКХ с другими реквизитами УК: другое название компании и другой расчетный счет. В новой компании объясняют, что старая УК сменила просто свои реквизиты и условия оплаты остаются по-прежнему. Договора собственников жилья с новой компанией НЕТ. Что делать с оплатой и что произойдет с нашими средствами на капремонт в старой компании? По срокам в мае месяце должен проводиться капремонт кровли нашего дома. Конечно ничего не кем не делается. Квартиры заливает во время дождей. Куда нужно обращаться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. квитанцию оплачивайте. По поводу кап.ремонта обращайтесь в Жилищную инспекцию и прокуратуру для проведения проверки.

По описанной в вашем вопросе ситуации -вам следует написать жалобу в государственную жилищную инспекцию

Найдите в старой квитанции ОГРН старой УК и в новой ОГРН новой компании и сравните. Деньги на капремон ни куда не делись не должны они пропасть.