Подскaжитe пожaлуйстa, сущeствуeт ли кaкой-нибудь способ (зaконный), чтобы утихомирить свeкрa-aлкоголикa?

• г. Воронеж

Свeкр постоянно унижaeт и оскорбляeт мeня. Подскaжитe пожaлуйстa, сущeствуeт ли кaкой-нибудь способ (зaконный), чтобы утихомирить свeкрa-aлкоголикa?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Вита Алексеевна!

В данной ситуации Вам остаётся только раъехаться по разным квартирам.Так как все Ваши жалобы участковому и т.д. в данном случае не принесут желаемого результата.Учитывая как наши правоохранительные органы "любят" решать семейные бытовые проблемы.Напишите заявление участковому,приедет участковый,проведёт беседу с Вашим свёкром ну и что дальше?Никто не даёт гарантию,что после беседы он оставит Вас в покое.А участковый отреагирует максимум 2-3 раза.А дальше "побои есть?нет?ну и всё.будут побои обращайтесь".Увы,но это практика из нашей повседневной жизни.