Выдача генеральной доверенности на ведение дел ООО физическому лицу - правовые и ответственные аспекты

• г. Москва

Я единственный учредитель ген. директор ООО. Могу ли я выдать генеральную доверенность на ведение всех дел ООО физ. лицу, не являющимся штатным сотрудником? Если это физ. лиц накосячит, кто будет отвечать: он или я?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ответственность несет ген. директор ООО.

Здравствуйте. Выдать доверенность можете, но ответственность будет на Вас так как вы генеральный директор