Могу ли я сейчас обратиться в суд или исковая давность прошла?

• г. Москва

Я работал на предприятии и там у нас была сверхурочная работа, но она никак не оплачивалась. Теперь я уже 6 месяцев там не работаю и появились доказательства, что сверхурочная работа была. Могу ли я сейчас обратиться в суд или исковая давность прошла? Какой здесь срок в этом деле исковой давности?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Общий сорк исковой давности, установленный нормой закона- три года.Обращайтесь в суд и докажите все обстоятельства для взыскания невыплаченной части ден.суммы. Желаю успеха.

Спросить
Пожаловаться

Какова исковая давность по трудовым спорам? Я уже 8 месяцев не работаю на предприятии, но нам там не платили сверхурочную работу. Хочу сейчас обратиться в суд. Или уже поздно?

Заранее спасибо. До свидания.

Заранее спасибо.

Суд привлек предприятие в качестве соответчика, т.к. на этом самом предприятии выдаются недостоверные сведения в справках уточняющий особый характер работы и условий труда и подтверждающая постоянную занятость на работах, предусмотренных списками, для предъявления в ПФР, для начисления льготной пенсии. Из ПФР получен отказ. Подали исковое заявление в суд на ПФР. Судья изучив дело, привлекла предприятие соответчиком. Юрист этого предприятия заявила суду, что привлечь предприятие не могут в связи со сроком исковой давности, что надо было подавать в суд когда эту справку получили, в течении 3-х месяцев (прошло 7 месяцев). На самом деле существует такой закон? Спасибо.

Работаю на предприятии уборщицей. Постоянные аварии то душ затоплен, то туалете потоп. Вопрос начальник должен составить приказ на двойной размер оплаты. Или посоветуйте что сделать чтоб моя сверхурочная работа оплачивалась.

Работаю на предприятии уже 11 лет. Работа сдельная. Переработки, праздничные и работа по непрофильным часам не оплачивается как должны оплатить по закону. Собираюсь увольняться. Как я могу при увольнении заставить работодателя выплатить мне денежные средства, которые они мне должны? С чего начать? Есть ли в этом деле срок давности и какой? Спасибо.

Хочу подать кассационную жалобу на решение суда. Я подала в суд доказательство, что мои обращения в орган были проигнорированы (не дали мне на них ответ), но суд удовлетворил прошение адвоката органа, чтобы было применено 3-месячный срок исковой давности по этим обращениям (эти сроки давно прошли). Но если бездействие по данным обращениям продолжается до сих пор - применима ли здесь 3-месячная исковая давность? Что, по-новому подавать эти обращения?

07.2008 взяла кредит платежей не разу не было. Сейчас банк обратился в суд. на сколько я понимаю закон срок исковой давности уже истек. Коллектора утверждают, что деньги мне все равно придется отдавать, что исковая давность еще не прошла! Как мне быть в этой ситуации?

Что такое исковая давность по кредитам? Какой срок у них, и с какого момента? И что будет если кредит так и не платить после срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратиться по факту взяточничества? Фирма в которой я работаю по факту занимается отмыванием денег и платит большие откаты что бы была работа. Какие доказательства нужны? Какой срок давности должен быть у документов?

Если срок исковой давности прошол по кредитной карте а банк хочет подать в суд а у меня нет договора на карту как суд узнает что исковая давность прошла?

Что такое исковая давность по кредитам? Какой срок у них, и с какого момента? И что будет если кредит так и не платить после срока исковой давности? И что будет если кредит так и не платить после срока исковой давности?

То есть если пройдет срок исковой давности, но на меня так и не подадут в суд, то я вправе не выплачивать этот долг? И с меня никто не будет его требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение