Может ли муж лишиться прав из-за составленного протокола о пьяном нахождении на улице?

• г. Челябинск

Мужа остановил обычный наряд полиции муж был в состоянии опьянения но так как ребята попались хорошие и я подоспела вовремя муж от дома недалеко отехал не вызвали дпс сказали забрать его быстрее с глаз долой составили протокол что был пьян на улице. ВОПРОС мугут ли мужа лишить прав на основании этого протокола?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. нет, не могут.

Исходя из того, что Вы написали Ваш муж был пьян на дороге, а не в машине. Если в протоколе нет упоминания о транспортном средстве, то и никаких опасений быть не должно.

В любом случае у Вас есть право на обжалование административного протокола.