Судебный спор по разделу совместной собственности - выселение из квартиры при разделе имущества

• г. Хабаровск

4-к квартира. Пять собственников: я, бывшая жена и трое несовершеннолетних детей. У каждого по 1/5 доли собственности. По суду мне выделили в личное пользование комнату. В данной квартире не проживаю, и хочу продать свою долю. Сейчас бывшая жена хочет выселить меня из квартиры. Может ли суд выселить меня? Я живу в другой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, нет оснований прекратить ваше право. Продать можете но вы обязаны предложить право покупки сначала всем собственникам.

выселить вас невозможно, поскольку вы собственник. Можете подать встречный иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Всего наилучшего.