Ответственность наследников за штраф, назначенный после смерти лица, лишенного прав

• г. Челябинск

Такой вопрос. Моего отца лишили прав. Через неделю он умер, суд был после его смерти. Мы были не в курсе, мы как наследники обязаны платить штраф?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Штрафов за это не существует.

Здравствуйте! Нет, не обязаны, если решение суда о наложении штрафа вынесено после его смерти. Прав и обязанностей по решению суда у умершего не возникло.

Если Вы вступили в права наследования то да.

решение суда в случае смерти ответчика незаконно. Отменяйте его.

Пока суть да дело, может и про штраф забудут. А так наследники несут обязанность по обязательствам наследодателя в рамках наследства.

Во-первых, Постановление суде подлежит отмене, поскольку вынесено в отношении умершего гражданина.

Обжалуйте Постановление и отменяйте его.

Во-вторых, административный штраф имеет персонифицированный статус и не переходит к наследникам.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.