Отказали в выдаче справки от психиатра из-за отсутствия постоянной регистрации в течение 3 лет. Является ли это законным?

• г. Иркутск

Мне 40 лет. Необходимо получить справку от врача психиатра для устройства на работу. Впервые паспорт РФ получил в феврале 2016 года, имею временную регистрацию с момента получения паспорта, военный билет так же имеется. В психоневрологическом диспансере отказали, мотивировав отказ тем, что необходимо наличие постоянной регистрации в течение 3 лет. Насколько это правомерно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно. Получить справку Вы можете по месту жительства или по месту пребывания.