Смена пола после брака

• г. Уфа

Мой муж сменил пол уже после вступления в брак, будет ли теперь наш с ним брак считаться недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Однополые браки по семейному законодательству РФ не допускаются. Смена супругом пола является основанием для его расторжения. При отсутствии согласия супруга или при наличии несовершеннолетних детей (Вы об этом не пишете), - путём подачи соответствующего иска мировому судье. В остальных случаях - через органы ЗАГСа. Для подготовки документов в суд рекомендую обратиться к адвокату. Всего Вам доброго!