Как можно отсудить большую часть, какие доводы для этого нужны?

• г. Омск

У нас умерла бабушка. У неё 4 сына. Когда сносили их частный дом все получили по квартире. Бабушка с моим отцом. Другие сыновья отдельно. Мой отец 1955 г. инвалид 2 гр. без ноги, брат 1947 г инвалид 3 группы. Два других сына умерли. У обоих по дочке. Одна отказалась от наследства. Вопрос можно ли лишить другую наследства через суд, если ей от отца после смерти досталась двух комнатная квартира. Мой отец жил с бабушкой, ухаживал за ней перед смертью, кроме нас (меня и мамы) ему никто не помогал, сейчас тоже там проживает, документы на квартиру у него, но прописан он у нас, они с мамой получали двух комнатную квартиру, по метражу не достаточно для троих (меня, отца и моей мамы, родители у меня развелись). Который инвалид 3 группы, он прописан в бабушкиной квартире, т.к. свою оставил бывшей жене, проживает у второй жены. Как можно отсудить большую часть, какие доводы для этого нужны? И можно лишить полностью наследства другую дочь умершего, если она сейчас проживает в трёх комнатной только со своим сыном. Пол года ещё не прошло.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно в Вашем вопросе: какое наследство? Отвечаю основное: лишить наследства при тех обстоятельствах, что Вы указали, невозможно.