Какое документ необходимо получить у застройщика, чтобы снять обременение с квартиры, если долг полностью погашен?

• г. Казань

В 2011 году купил квартиру в рассрочку у застройщика, на сегодняшний день долг погашен, какой документ мне необходимо взять у застройщика чтобы снять обременение с квартиры.

Ответы на вопрос (1):

А кто наложил обременение на квартиру до этого и на основании чего ?

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить квартиру по дду у застройщика. Эту квартиру застройщик отдавал в банк под залог. Те на ней было обременение как я понимаю. Застройщик заверяет что при покупки квартиры те до момента оформления дду эта квартира была выведена из залога. Какие документы необходимо просмотреть чтобы быть уверенным что снятие обременинения произошло.

Квартира была приобретена с обременением, обременитель умер. Существует ли срок для снятия обременения с квартиры, и какие документы для этого необходимы? Если срок для снятия обременения истек, что следует сделать, чтобы снять обременение?

В 2010 купили квартиру в ипотеку, получили свидетельство о праве собственности с обременением в пользу банка, в прошлом году погасили ипотеку, банк снял обременение. Заказали выписку в госреестре, и на сегодняшний день оказалось что квартира в обременении у старых хозяев с условием с момента заключения договора до полного расчета, хотя расчет произведен банком с ипотечного счета в 2010 году. Как снять обременение.

У меня такой вопрос. Подскажите пожалуйста как можно снять обременение на квартиру. Если застройщик умер. Мы купили квартиру у застройщика ИП... Какую то часть отдали сразу, остальная часть суммы в рассрочку на десять лет. Соответсвенно квартира в обременении. Застройщик умерла, а муж не вступал в наследство ИП. Деньги соответственно я не отдаю. Как в данном случае снимать обременение? Заранее спасибо за ответ.

Имеем 1 комн. Кв. площадью 31 кв.м в ипотеку с 2008 г (ипотека не погашена) квартира в обременении собственники жена, муж по 1/2, в 2015 г. с помощью гос. субсидии была куплена квартира 1 комн. 33 кв.м в которой 1/3 у ребенка и по 1/3 у меня и мужа. Хотим продать кв. 33 кв.м. и загасить ипотечную квартиру. Сейчас стоимость продаваемой квартиры равна сумме долгу по ипотеке другой квартиры. Но загвоздка в том, что одновременно выделить долю ребенку в ипотечной квартире не можем, нужно сначала загасить долг, снять обременение и выделять. Банк согласие на выделение доли не дает до погашения долга. А квартиру мы не можем продать, т.к. рег. органы завернут сделку, т.к. необходимо одновременно с продажей выделить долю ребенку в другой квартире, а это невозможно, необходимо время на гашение и снятие обременения. Подскажите какой выход из ситуации?

Я купила квартиру в июле 2017 года в рассрочку от застройщика, до декабря 2023 года. Опллачиваю равными суммами ежемесячно. Сейчас приняла решение продать квартиру. Долг не погашён полностью. При продаже в данной ситуации я обязана оплатить налог 13 % государству? Квартира в собственности у застройщика, у меня только договор рассрочки.

Владею 1/2 долей в 2-х комнатной квартире, квартира под обременением по ипотеке у предприятия-застройщика. По решению суда задолжность поделили пополам. Могу ли я, уплатив свою долю задолжности по обременению, снять обременение со своей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру по ДДУ в 2015 г в рассрочку от застройщика.

В этом году дом сдался и был погашён долг.

В 2017 г вышла замуж

Считается ли квартира совместным имуществом? Нужно ли будет согласие супруга при продаже?

Как правильно поступить. Три года назад по иппотеке была приобретена квартира, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом. На сегодняшний день иппотека выплачена и обременение банка снято, но при снятии обременения свидетельства о регистрации прав собственности не переоформлялись и доли на детей не выделялись. Обязательно ли выделять доли детям в этой квартире, какой срок законом установлен на данные действия?

На дом с 2015 по 2016 год было обременение, которое на данный момент снято, но Росреестр не даёт согласие на выделение денежных средств, так как дом признан ветхим и подлежащим сносу, положена сумма денег за квартиру. Росреестр требует чтобы им предоставили справку, что обременение снято, справка была предоставлена на 2021 год. Обременение было снято в 2016 году зачем им нужна справка об обременении с 2014 по 2016 год. Тем более, что квартиру я купил в 2015 году, а в 2014 году у меня ещё не было никакой недвижимости. Куда мне обратиться Росреестр отправляет к судебным приставам, судебные приставы отправляют в Росреестр. Судебные приставы не видит никакого обременения, Росреестр говорит: чтобы я принёс справку за вот эти вот 2 года с 2014 по 2016. А где мне взять такую справку ведь на момент 2014 года я там не жил соответственно и обременение не может быть на 2014 год оно было с 2015 по 2016 год. С 2016 года обременение уже было снято и я считаю, что такая справка вообще не нужна, так как на 2021 год всё чисто обременение было наложено в связи с алиментами, алименты я выплачиваю, задолженности у судебных приставов не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение