Что делать, если вышли из строя счетчики воды в неприватизированной квартире - куда обратиться и кто должен покупать новые счетчики?

• г. Саранск

В не приватизированной квартире вышли из строя счетчики воды. Куда в первую очередь я должен обратиться? Обязан ли я покупать счетчики за свой счет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В муниципалитет. Не обязаны

в домоуправлении мне сказали : "сейчас ВСЕ платно,счетчиков у нас нет". как быть? что делать?

Добрый день. Или ставьте за свой счет или будете платить по нормативу

Это проблема наймодателя, т.е.местной администрации. Вы не обязаны за свой счет устанавливать.

Это обязанность собственника, в данном случае это муниципалитет. Можете поставить и за свой счет, затем данную сумму взыскать с муниципалитета (в том числе в судебном порядке при отказе компенсировать добровольно)