Возможна ли частичная меня долей квартир между мной и моим несовершеннолетним внуком?

• г. Благовещенск

У моего несовершеннолетнего внука 1/5 доли в квартире его родителей. У меня 1/4 доли по наследству в другой, но аналогичной квартире. Чтобы родители внука смогли продать квартиру хотим произвести мену между мной и внуком. Можно ли произвести мену 1/4 его на 1/4 у меня, чтобы в той квартире какая то доля осталась и у меня или мена делается только целыми долями, то есть я ему 1/4, а он мне 1/5?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно вполне и равнозначными долями

Менять можно любые доли на любые доли. Так что желаю удачи.

А на той маленькой доле, которая у меня останется - я могу прописаться (зарегистрироваться) и нужно ли для этого будет согласие других собственников???

Здравствуйте! Сможете зарегистрироваться,согласие других собственников не нужно.