Полномочия жены-попечителя при признании частичной недееспособности мужа - права на имущество и представительство в суде

• г. Москва

В случае признания частичной недееспособности мужа, какие действия может совершать жена, признанная попечителем, от его лица, например, с квартирой (в собственности только у мужа, жена там не прописана), а так же может ли она представлять его интересы в суде (если он например подал документы на установление отцовства ребенка от другой женщины).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С разрешения органа опеки