Обсуждение замены протекающего стояка холодной воды - нужно ли коллективное разрешение жильцов?

• г. Нижний Новгород

В квартире проходит общий стояк холодной воды, который постоянно протекает и конденсатит, УК просит заявление с подписью всех жильцов дома о замене стояка, хотя все квартиры которые проходят по этому стояку у себя в квартире все уже поменяли, остался только наш. Нужно ли нам коллективное разрешение на замену стояка или же только заявление от нас? И какие заявления нужны?

Ответы на вопрос (1):

Заявления достаточно только от Вас. С жильцами других квартир по стояку нужно согласовать время доступа в квартиры.