Добрый день, иностранный гражданин Украины, проживает в России с 2016 года, есть вид на жительство, как получить гражданство?

Читайте также:
Вопрос №10686938

Я гражданин Украины, проживаю в России 3 года, имею вид на жительство, смогу ли я получить Российский паспорт имея 264 статью УК РФ?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
31.05.2016, 10:23

Если судимость погашена, то сможете получить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Доброполье

Скажите пожалуйста, смогу ли я оформить пенсию в России, оформив внутренний паспорт РФ и, впоследствии, проживая на территории Украины.

Дравствуйте. Я гражданин России, имею загранпаспорт России (внутреннего паспорта гражданина РФ нет), проживаю в Украине по "Вид на жительство", с 1995 года. Скажите пожалуйста, смогу ли я оформить пенсию в России, оформив внутренний паспорт РФ и, впоследствии, проживая на территории Украины. Спасибо.

Адвокат г. Москва
03.08.2016, 14:18

Можете , Вы же гражданин России, обратитесь в ПФ РФ Вам назначат пенсию переведете её получение в банк и либо в банке на территории Украины получать, либо приезжать и снимать её в банке России.

Если Вы совсем не планируете приезжать в Россию, то для продолжения начисления Вам пенсии Вам надо будет ежегодно подтверждать то что Вы находитесь в живых, являться в посольство или консульство на территории Украины и данный документ будет поступать в ПФ РФ для ежегодного продолжения начисления Вам пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Щелково
03.08.2016, 14:52

Здравствуйте, сможете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вишневое

Могу ли я выехать в Россию, а потом вернуться на Украину имея при себе Российский паспорт,

Я гражданин России проживаю в Украине по постоянному виду на жительсво. Могу ли я выехать в Россию, а потом вернуться на Украину имея при себе Российский паспорт, постоянный вид на жительство в Украине Без загран паспорта?

Юрист г. Тольятти
24.06.2016, 14:48

Нет,для граждан РФ для выезда из Украины и въезда в Украину обязательно наличие загранпаспорта

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Как получить вид на жительство гражданину Украины, если в паспорте нет нового фото?

Ребенку гражданину Украины в июле исполняется 16 лет но паспорт гражданина Украины она получать не хочет, может ли она получить вид на жительства в России и Российский паспорт? Родители уже 4 года проживают в России и она учится в Российской школе. Заранее огромное спасибо!

Юрист г. Саранск
19.05.2016, 20:51

Вид на жительство и российский паспорт она сможет только совместно с одним из родителей. Пока она иностранная гражданка она должна докуметироваться иностранным паспортом

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
19.05.2016, 22:51

нет для начала нужно получить рвп

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина?

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

Юрист г. Алейск
01.09.2018, 12:57

Здравствуйте! Дмитрий, скорее всего, у Вас могут быть проблемы не со въездом в РФ, а со въездом в Украину, как гражданина Украины, имеющего ВНЖ в России.

Вам помог ответ?ДаНет

Гражданин Росси, постоянно проживаю в Украине, имею Постоянный вид на жительство,

Гражданин Росси, постоянно проживаю в Украине, имею Постоянный вид на жительство, возникла необходимость пересечения границы Украина-Россия и обратно, достаточно ли для этого Российского паспорта и украинского вида на жительство?

Юрист г. Новосибирск
06.06.2015, 15:54

С 01.03.2015г. без загран. паспорта границу не пересечете.

Вам помог ответ?ДаНет

Муж гражданин России. Имею ли право получить паспорт гражданина Российской Федерации?

Проживаю в Крыму. Гражданка Узбекистана. На момент референдума имела прописку и украинский временный вид на жительство. Муж гражданин России. Имею ли право получить паспорт гражданина Российской Федерации?

Юрист г. Севастополь
30.11.2014, 21:31

Вы имеете право на получения гражданства РФ в упрощённом порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Получение паспорта гражданина России, если я не писал отказ от гражданства

Я гражданка Украины имею собственность в Москве, мой гражданский муж гражданин России (в прошлом гражданин Украины) имеет бессрочный вид на жительство и бизнес в Украине. Смогу ли я получить гражданство России если мы зарегистрируем наш брак? И какой срок я должна прожить в браке до получения паспорта гражданина России?

Адвокат г. Санкт-Петербург
22.03.2009, 05:58

Можете, но муж должен иметь регистрацию по месту жительства на территории РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

При пересечении границы мне сказали, что я не смогу въехать обратно в Украину, так как у меня нет с собой загран пасспорта.

Я гражданка России, живу в Украине, имею постоянный вид на жительство. Сейчас выехала в Россию на несколько дней с собой имею внутренний российский паспорт и ВНЖ Украины. При пересечении границы мне сказали, что я не смогу въехать обратно в Украину, так как у меня нет с собой загран пасспорта. Мой загран пасспорт нахоится в посольстве Польши на Украине для получения визы. Что делать? ЧТобы забрать забрать загран пасспорт мне надо въехать в Украину, но я не могу въехать имея ВнЖ и российский паспорт. Что делать?

Юрист #3379169
Юрист г. Москва
31.05.2015, 12:15

Добрый день! Вариант один-делать на территории РФ утрату загран паспорта и оформлять новый, а тот паспорт и виза будут недействительны, только так Вы сможете вернуться на Украину.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Козьмодемьянск
Адвокат г. Москва
24.03.2014, 09:13

Марина, только после получения гражданства РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение