Не возникнут ли у меня проблемы при продаже квартиры, т.к. в ней прописаны внуки.

• г. Новокузнецк

В квартире, принадлежащей мне по праву собственности, прописана дочь с несовершеннолетними детьми. Не возникнут ли у меня проблемы при продаже квартиры, т.к. в ней прописаны внуки.

Ответы на вопрос (1):

До продажи квартиры дочь и внуки должны выписаться.Иначе вы не найдете покупателей.Вот и все проблемы.

Спросить
Пожаловаться

В квартире, принадлежащей мне по праву собственности, (прописаны: я, моя мама, мой брат и его сын) проживает мой брат с семьей. Могут ли у меня возникнуть проблемы с продажей квартиры? Второй сын брата в квартире не прописан, также как и его (ребенка) мать.

У меня внук 2 годика прописан в 1 комнатной квартире отца (они с дочерью расписаны). Сейчас возникла необходимость продать квартиру. Дочь прописана в частном доме, он мне достался по наследству от отца. Площадь дома больше, чем квартиры.

Возникнут ли сложности, чтобы перепрописать внука к матери перед продажей квартиры?

Я единственный собственник квартиры. В ней были прописаны четыре человека: я, мои дочь, сын, а также несовершеннолетняя дочь (3 года) моего сына. Недавно мой сын (отец несовершеннолетнего ребенка) умер.

Я приняла решение продать квартиру. Но мне сказали, что могут возникнуть проблемы при продаже, т.к. прописан несовершеннолетний ребенок. Её мама (моя сноха) с сыном от первого брака прописаны в другой квартире.

Подскажите, пожалуйста, требуется ли согласие снохи на выписку ребенка и что делать, если сноха откажется прописывать свою дочь у себя в квартире. Какие могут возникнуть проблемы?

И еще, т.к. внучка прописана у меня в квартире имеет ли право сноха жить там, где прописан ребенок?

Вопрос, я проживаю в 3-х комнатной квартире принадлежащей тестю, с женой и двумя несовершеннолетними детьми (никто из нас в квартире не прописан). Тесть решил приватизировать квартиру. Вопрос: Может ли кто нибудь из нас (например жена, раньше была прописана) претендовать на долю от этой кватриры (в квартире прописаны тесть, теща и сестра жены) Спасибо.

При разводе жена имеет право проживать в этой квартире (прописана с двумя несовершеннолетними детьми, муж прописан в другой квартире.) или нет?

Проживаю в квартире с мужем, брак зарегистрирован, но муж не прописан, квартира подарена мне, в квартире прописана дочь с двумя несовершенннолетними детьми, но не проживает. Кто после моей смерти является наследником квартиры?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право на долю при продаже квартиры замужняя дочь, прописана в квартире. Муж и ребенок не прописаны. Квартира куплена мною.

Уточняю.

Не приватизированная квартира в Москве, прописано 2 человека (пожилая женщина (бабушка) и ее дочь с мужем), Бабушка хочет передать свою долю в квартире мне (внук), сожительница отказывается меня прописывать или приватизировать квартиру.

Прописаны в квартире 2-е, бабушка и дочь, ее муж проживает в квартире но не прописан.

Подскажите пожалуйста возможные варианты решения проблемы.

Квартира приватизирована на двоих, меня и бывшую жену. Дочь прописана. Сейчас родился внук, пропишут его по прописке мамы. Возникнут ли в дальнейшем проблемы при разделе квартиры между мной и бывшей женой (продажа, обмен, размен, выплата денег за часть квартиры). У внука есть папа, который имеет собственную квартиру где и проживает все семейство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение